Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Уголовно-исполнительная политика Российской Федерации:...."

Уголовно-исполнительная политика Российской Федерации: понятие, содержание и основные тенденции на современном этапе развития государства

  • Номер работы:
    486887
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.01.2018 г.
  • Объем работы:
    108 стр.
  • Содержание:
    Введение………………………………………………………………………. 3
    Глава 1. Определение понятия уголовно-исполнительной политики Российской Федерации……………………………………………………...
    10
    1.1. Понятие уголовно-исполнительной политики в Российской Федерации…………………………………………………………………..
    10
    1.2. Основные факторы, определяющие уголовно-исполнительную политику…………………………………………………………………….
    21
    1.3. Основные принципы уголовно-исполнительной политики, их закрепление в законодательстве…………………………………………..
    32
    Глава 2. Субъекты уголовно-исполнительной политики в сфере исполнения уголовных наказаний………………………………………...
    41
    2.1. Субъекты формирования уголовно-исполнительной политики
    в Российской Федерации…………………………………………………...
    41
    2.2. Субъекты определения уголовно-исполнительной политики……… 50
    2.3. Субъекты реализации уголовно-исполнительной политики……….. 62
    Глава 3. Содержание и основные тенденции уголовно-исполнительной политики Российской Федерации на
    современном этапе развития……………………………………………….

    71
    Заключение…………………………………………………………………... 89
    Список использованных источников и литературы…………………… 93
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Уголовно-исполнительная политика Российской Федерации: понятие, содержание и основные тенденции на современном этапе развития государства
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Противодействие преступности всегда занимало и занимает важное место в деятельности государства, деятельность которого в сфере борьбы с преступностью можно разделить на уголовную, уголовно-процессуальную, уголовно-исполнительную политику и политику предупреждения преступности. Данное разделение является весьма условным, поскольку все вышеуказанные направления политики тесно связаны между собой, взаимодействуют друг с другом и едины с точки зрения поставленных целей и задач.
    Так, из уголовной политики в свое время выделилась уголовно-исполнительная политика. В узком смысле, путем формирования уголовной политики определяются меры, позволяющие воздействовать на преступность уголовно-правовыми средствами, в то время как уголовно-исполнительная политика – это «деятельность государства по определению целей уголовного наказания, государственно-правового механизма их практического воплощения, организации процесса исполнения уголовных наказаний и применения к осужденным мер исправительного воздействия» .
    ...................
    ГЛАВА 1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОНЯТИЯ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    1.1. Понятие уголовно-исполнительной политики в Российской Федерации

    Значение политики, как в целом, так и ее структурных элементов в частности, трудно переоценить.
    В словаре русского языка С.И. Ожегова значение термина «политика» трактуется как «деятельность органов государственной власти и управления, отражающую общественный строй и экономическую структуру страны, а также деятельность общественных классов, партий и других классовых организаций, общественных группировок, определяемую их интересами и целями» . Однако в настоящее время благодаря закрепленным в Конституции РФ положениям, в том числе ст. 7 , можно с уверенностью утверждать, что данное определение сохраняет лишь свою историко-концептуальную значимость, равно как и идеология господства правящего класса, в рамках которого оно пользовалось небывалой актуальностью. Сегодня политика Российской Федерации имеет исключительный ориентир на строительство правового государства, а главной целью выступает создание надлежащих условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека и гражданина. ...............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.01.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Уголовно-исполнительная политика Российской Федерации: понятие, содержание и основные тенденции на современном этапе развития государства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Уголовно-исполнительная политика Российской Федерации: понятие, содержание и основные тенденции на современном этапе развития государства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.