Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Влияние революционных настроений 1905-1017 гг. на журнал...."

Влияние революционных настроений 1905-1017 гг. на журнал вестник Европы

  • Номер работы:
    486759
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.01.2018 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 Журнал «Вестник Европы» как печатный орган либерального движения в России 6
    1.1История журнала «Вестник Европы» 6
    1.2 Политическая направленность журнала «Вестник Европы» 7
    1.3 Эволюция журнала «Вестник Европы» во время революций 1905 и 19017 гг. 11
    Глава 2 Анализ оценки революционных настроений в России в журнале «Вестник Европы» 19
    Заключение 25
    Список литературы 28

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Влияние революционных настроений 1905-1017 гг. на журнал вестник Европы
    Введение

    Актуальность темы исследования. Основатель журнала «Вестник Европы» Н.М. Карамзин первый в мире сделал это, теперь такое очевидное, культурологическое обобщение: увидел единство и взаимозависимость Европы и влияние европейского контекста на развитие России. Карамзин увидел в конфликтующих, враждующих странах Европы, и это было гениальное предвидение. В России с восшествием на престол Александра I повеяло ветром перемен; немыслимые прежде запретные слова стали легальными; это было похоже на времена горбачевской перестройки, время эйфорических надежд. Н.М. Карамзин создал матрицу русского журнала на все времена, пока будет существовать журналистика, теперь уже уходящая в виртуальную реальность. Но все равно на web-порталах будут разделы: Новости, Жизнь, Смесь, Политика, История, Литература, Культура, произрастающие по всему миру.
    Весьма активно журнал «Вестник Европы» описывал неспокойные и судьбоносные для России революционные события 1905-1917 гг., то давая положительные оценки, то в достаточно жесткой манере осуждал тот или иной революционный посыл народных масс.
    ...................
    Глава 1 Журнал «Вестник Европы» - как печатный орган либерального движения в России

    1.1История журнала «Вестник Европы»

    В январе 1802 года 35-летний Николай Михайлович Карамзин выпустил в типографии московского университета первый томик (сто страниц, маленькую книжицу) своего журнала «Вестник Европы». Это неприметное событие знаменовало наступление новой эпохи: культурного вступления России в Европу.
    Пeрвый номер своего журнала Карамзин открыл «Письмом к Издателю», т. е. к самому себе. Через двести лет в 2001 году, мы первый номер нашего «Вестника Европы» открыли этим же текстом [10].
    В этой статье Карамзин дает принципиальную программу своего издания, которую можно рассматривать как нестареющий моральный кодекс журналистики... «помогать нравственному образованию такого великого и сильного народа, как российский; развивать идеи, указывать новые красоты в жизни, питать душу моральными удовольствиями и сливать ее в сладких чувствах с благом других людей... Поздравляю тебя с новым титулом “Политика”.
    Первый «Вестник Европы» (1802 – 1830 гг.). «Вестник Европы», начатый Карамзиным «издавался в продолжение 29 лет (1802 - 1830), два раза в месяц, по 24 книжки (6 частей) в год. Карамзин редактировал журнал первые два года; П.П. Сумароков – 1804 год; М.Т. Каченовский - 1805, 1806 и 1807 годы; В. А. Жуковский – 1808 год; М. Каченовский и В. Жуковский - 1809 и 1810 годы; М. Каченовский - 1811, 1812 и 1813 годы; В. Измайлов – 1814 год, а с 1815 по 1830 годы включительно «Вестник Европы» издавался под редакцией М.T. Каченовского.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.01.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Влияние революционных настроений 1905-1017 гг. на журнал вестник Европы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.