Скачать пример (образец) реферата на тему "Коррупция в современных политико-административных системах...."

Коррупция в современных политико-административных системах

  • Номер работы:
    486756
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.01.2018 г.
  • Объем работы:
    18 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические аспекты коррупции 4
    1.1. Коррупция – как причина разрушения рыночных отношений 4
    1.2. Коррупция – как причина неэффективности государственного управления 5
    2. Современное состояние коррупции в России и особенности борьбы с ней 7
    2.1. Причины развития, структура и масштабы коррупции в РФ 7
    2.2. Эффективность борьбы с коррупцией в настоящее время 10
    3. Мировой опыт борьбы с коррупцией 13
    Заключение 15
    Библиографический список 16
    Приложение 18


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Коррупция в современных политико-административных системах
    Введение

    Такое явление, как коррупция, вошло в число одних из опаснейших явлений для современного социума и государств в течение последних десятилетий. По данному вопросу было опубликовано большое число фундаментальных научных исследований, огромное количество книг и статей публицистического характера, например, за авторством Горбова В.В. или Лукашова Н.В.
    А также организовано несколько сотен конференций на международном и региональном уровне, симпозиумов, семинарских встреч, «круглых столов», слушаний в парламентах; разработаны и приняты соглашения на международном и региональном уровне, рекомендации касательно мер по диагностике коррупции и борьбе с ней.
    Большое число политиков различных стран, в т.ч. и в Российской Федерации, на антикоррупционной «борьбе» сделали серьезные карьеры. Десятки и сотни журналистов, сотни и тысячи сотрудников правоохранительных органов и иные госслужащие за ведение своих антикоррупционных расследований заплатили жизнью.
    Но все эти жертвы и «благие» намерения, позиции, декларации и сделанные предвыборные обещания не принесли ощутимых итогов. Коррупция продолжает выступать в качестве одной из максимально острых проблем мирового социума, а сдвиги на практике в борьбе с коррупцией почти отсутствуют в мире, в общем, и в особенности в Российской Федерации.
    ..................
    1. Теоретические аспекты коррупции

    1.1. Коррупция – как причина разрушения рыночных отношений

    Экономический аспект опасности, связанной с наличием коррупции, состоит в искажении со стороны коррумпированного госаппарата социально-экономической политики государства, в т.ч. 1) в усложнении или в воспрепятствовании практической реализации прав и законных интересов граждан, что вызывает, например, отсечение от бизнес-деятельности честных граждан и широкий допуск к ней криминалитета; 2) в формировании криминальной рыночной модели хозяйствования, ограничении «чистых» инвестиционных средств и потере перспектив интегрирования страны в глобальную экономику; 3) в масштабном экономическом ущербе от недополучения налоговых платежей; 4) в разграблении национальных ресурсов со стороны подпольного экспорта и импорта.
    По причине коррупции не способны получить должного развития представители малого и среднего бизнеса. Для открытия самого простого дела требуется получить около 50 чиновничьих подписей, часто просто так свои визы не ставящих, желая продать их за валюту.
    ...........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.01.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Коррупция в современных политико-административных системах ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Коррупция в современных политико-административных системах - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.