Скачать пример (образец) дипломной на тему "Сценография Давида Боровского в спектаклях театра на...."

Сценография Давида Боровского в спектаклях театра на таганке

  • Номер работы:
    486669
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.01.2018 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Основные этапы творческой биографии Д. Боровского. 6
    1.1. Художник Д. Боровский: начало творческого пути и главные жизненные события. 6
    1.2. Принципы действенной сценографии Д. Боровского. 12
    Глава 2. Художник и режиссер 20
    2.1. Общий анализ спектаклей как результата совместной работы Д. Боровского и Ю. Любимова» 20
    2.2. Час пик 26
    2.3. А зори здесь тихие… 27
    2.4. Гамлет 29
    2.5 Деревянные кони 31
    2.6. Шарашка 33
    Заключение 36
    Список литературы 40
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сценография Давида Боровского в спектаклях театра на таганке
    Введение

    Актуальность темы исследования. Театральное искусство сегодня, как, впрочем, и всегда, не может рассматриваться отдельно от общества, внутри которого оно существует. Театр – одна из немногих сфер живого человеческого общения, обладающая особой силой воздействия на зрителя, побуждая к сотворчеству. Но при этом репертуарный театр вынужден и должен трансформироваться, включаться в обыденность современной жизни, отражая и проецируя со сцены процессы развития общества, являя собой модель развития этого общества, его нравственных и моральных ориентиров, системы ценностей, гражданской позиции, институтов государственной и частной жизни. Театральное искусство обладает уникальными способностями к синтезу и взаимодействию всех известных видов искусств: это и музыкальное искусство, и искусство танца, пластики тела, и изобразительное искусство, и эстрадный жанр, и, благодаря современным технологиям, кинематограф, и многое другое. Все эти аспекты оказывают сильнейшее психологическое влияние на зрительскую аудиторию, заставляет осмысливать увиденное, анализировать и, как следствие, действовать. .................
    Глава 1. Основные этапы творческой биографии Д. Боровского.
    Художник Д. Боровский: начало творческого пути и главные жизненные события

    Давид Львович Боровский в ходе своей творческой жизни был неоднократно награжден разными государственными (отечественными и зарубежными) премиями и отмечен высокими культурными званиями: народный художник России, народный художник Украины, лауреат Государственной премии Российской Федерации (1998), независимой Национальной премии «Триумф» (1994), премии Президента РФ в области литературы и искусства (2002). Неоднократно был участником Пражской квадриеннале (PQ); награжден Золотой медалью (1971), Grand prix (Золотая Трига, 1975). Член-корреспондент Российской академии художеств.
    «Давид Львович родился в 1934 г. в Одессе, отец – Боровский-Бродский Лев Давидович, мать – Боровская-Бродская Берта Моисеевна. Впоследствии женился на Писной Марине Исааковне, у них родился сын – Боровский Александр Давидович. С 1947 по 1950 гг. Давид Львович учился в Киевской школе (последние годы общего обучения), в старших классах уже работая в театре – Национальной опере Украины им. Т. Шевченко» .
    .........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.01.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сценография Давида Боровского в спектаклях театра на таганке ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.