Скачать пример (образец) курсовой на тему "Субъективные признаки состава преступления...."

Субъективные признаки состава преступления

  • Номер работы:
    480815
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.01.2018 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Понятие и значение субъективной стороны преступления 5
    2. Понятие и формы вины 9
    3. Понятие и признаки субъекта преступления 15
    4. Специальный субъект преступления 19
    Заключение 21
    Задание 22
    Задача 24
    Список использованных источников 26

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Субъективные признаки состава преступления
    Введение

    Актуальность темы исследования. Юридическая ответственность занимает особое место в российской правовой системе. На сегодняшний день, юридическая ответственность классифицируется по отраслевому признаку. Одним из наиболее серьезных видов ответственности является уголовная ответственность. Особенностью данного вида ответственности является то, что она наступает исключительно при наличии состава уголовного правонарушения.
    Необходимость исследования состава преступления заключается в том, что указанная правовая категория одинаково важна как для теории уголовного права, так и для правоприменительной практики. Уголовное наказание напрямую связано с составом уголовного преступления. Это обстоятельство обуславливает необходимость как законодательного закрепления, так и теоретической проработки элементов, входящих в состав преступления. Это необходимо для того, чтобы те органы государственной власти, которые осуществляют уголовное преследование и правосудие, могли устанавливать факт совершения уголовного - наказуемого деяния, осуществлять его правильную квалификацию, что в конечном итоге приведет к выбору нужной формы уголовной ответственности.
    ....................
    1. Понятие и значение субъективной стороны преступления

    В Российской Федерации уголовный закон устанавливает: «Основанием уголовной ответственности является совершение деяния, содержащего все признаки состава преступления, предусмотренного настоящим Кодексом» (ст. 8 УК РФ ). Уголовный кодекс РФ не раскрывает понятия состава, его можно вывести путем толкования ряда норм Общей и Особенной частей. Например, в ч. 1. ст. 14 УК сказано, что преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания. При этом уголовной ответственности подлежит только вменяемое физическое лицо, достигшее возраста, установленного настоящим Кодексом (ст. 19 УК РФ), т.е. в законодательном определении прямо говорится об обязательных общих признаках, присущих субъекту преступления.
    Необходимость руководствоваться при уяснении признаков состава преступления не только положениями норм Общей части, но и диспозициями статей Особенной части УК с очевидностью обнаруживается, как только у правоприменителя возникает потребность установить, что именно инкриминируемое виновному деяние запрещено уголовным законом под угрозой наказания.
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.01.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Субъективные признаки состава преступления ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Субъективные признаки состава преступления - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.