Скачать пример (образец) курсовой на тему "Профессиональное правовое сознание юристов ...."

Профессиональное правовое сознание юристов

  • Номер работы:
    480579
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.01.2018 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ И СТРУКТУРА ПРАВОСОЗНАНИЯ 6
    §1 Понятие правосознания: определение, формы, структура и виды 6
    §2 Функции правосознания как социокультурного феномена 9
    ГЛАВА 2. ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ПРАВОВОЕ СОЗНАНИЕ ЮРИСТОВ 15
    §1 Правовая культура и профессионализм юриста 15
    §2 Профессиональное мнение юриста как элемент правовой культуры 20
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 26

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Профессиональное правовое сознание юристов
    ВВЕДЕНИЕ

    В настоящее время исследователи обращают особое внимание на чувство справедливости. Вопросы правосознания актуализируются в связи с динамичным развитием российской государственности, меняющимися ценностями, спросом на право как нормативной ценностью. В России изменилась парадигма общественно-политического развития, изменилась «философия» государственной власти, изменились содержание и способы осуществления правовой деятельности - и все это во многом объясняется правовой осведомленностью. Изучение чувства справедливости особенно важно в связи с кардинальным преобразованием системы политического и правового мышления в современной России.
    Актуальными проблемами являются взаимодействие правовой осведомленности и юридической деятельности. Именно от развития элементов правосознания зависит направление законодательства, выбор правовых средств, эффективность различных видов правовой деятельности, согласованность и эффективность механизма правового регулирования в целом.
    .....................
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ И СТРУКТУРА ПРАВОСОЗНАНИЯ

    §1 Понятие правосознания: определение, формы, структура и виды

    Важнейшей частью правовой культуры является правосознание как отдель¬ного гражданина, так и общества в целом. Правосознание представляет собой со¬вокупность представлений и чувств, выражающих отношение людей к праву и правовым явлениям общественной жизни.
    Правосознание рассматривается, как правило, в двух основных формах: в форме правовой идеологии и в форме правовой психологии.
    Правовая идеология - это совокупность представлений, убеждений и уста¬новок человека, в которых выражается его отношение к действующему законода¬тельству и государственной власти. Правовая психология же - это совокупность чувств, эмоций и настроений, связанных с правовыми явлениями в обществе. Чув¬ственный уровень является неотъемлемой частью структуры сознания, в связи с этим эмоциональная окраска существенно влияет на характер и направленность правового поведения .
    В структуре правосознания принято выделять следующие основные компо¬ненты: познавательный, оценочный и регулятивный. В соответствии с этим выде¬ляют три основные функции правосознания:
    1. познавательная функция - это осо¬знание сущности и смысла права, а также осмысления отдельных правовых явле¬ний и права в целом;
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.01.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Профессиональное правовое сознание юристов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Профессиональное правовое сознание юристов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.