Скачать пример (образец) дипломной на тему "Онимы в англоязычном песенном дискурсе...."

Онимы в англоязычном песенном дискурсе

  • Номер работы:
    480253
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.02.2018 г.
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ОНИМЫ В СИСТЕМЕ ПЕСЕННОГО ДИСКУРСА 7
    1.1. Особенности онимов в лингвистике 7
    1.1.1. Понятие «оним» 7
    1.1.2. Ономастика и ономастическое пространство 11
    1.2. Понятие песенного дискурса 20
    1.3. Структурная организация и лингвистические особенности песенного дискурса 22
    ВЫВОДЫ ПО 1 ГЛАВЕ 29
    ГЛАВА 2. ОНОМАСТИЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО АНГЛОЯЗЫЧНОГО ПЕСЕННОГО ДИСКУРСА 32
    2.1. Виды онимов в англоязычном песенном дискурсе 32
    2.2.1. Антропонимы 34
    2.2.2. Топонимы 41
    2.2.3. Мифонимы 44
    2.2. Этнокультурная специфика онимов в англоязычном песенном дискурсе 48
    ВЫВОДЫ ПО 2 ГЛАВЕ 53
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 55
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 59
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 65
    ПРИЛОЖЕНИЕ 2 67

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Онимы в англоязычном песенном дискурсе
    ВВЕДЕНИЕ

    Настоящее исследование посвящено изучению онимов в англоязычном песенном дискурсе. Онимы и их функционирование в разных типах дискурса представляют собой одну из наиболее актуальных проблем современной лингвистики. Большой интерес к данной теме исследования связан с тем, что проблема наречения имени встает во многих смежных науках (социологии, культурологии, социолингвистике, лингвокультурологии). Следовательно, особенности онимов варьируются от области их исследования. Функционирование онимов напрямую зависит от ономастического пространства. Термин «ономастическое пространство», как и более широкий термин «ономастика», до сих пор не является четко определенным. То же самое можно сказать и об отсутствии четкой классификации онимов в английском языке. Интерес к данной теме исследования обусловлен также спецификой применения онимов в песенном дискурсе. Данный тип дискурса до сих пор не получил должного теоретического и практического осмысления, что связано с его большой и частой изменчивостью, вариациями жанров и лингвокультурологическими особенностями, которые влияют на функционирование онимов.
    Исходя из вышеизложенного, актуальность настоящего исследования обусловлена следующими факторами:
    ...................
    ГЛАВА 1. ОНИМЫ В СИСТЕМЕ ПЕСЕННОГО ДИСКУРСА
    1.1. Особенности онимов в лингвистике
    1.1.1. Понятие «оним»

    В современной лингвистике онимы подвергаются активному изучению и рассматриваются как особые лексические единицы в системе того или иного языка. Однако, несмотря на разноаспектное и многогранное исследование данных лексических единиц, в сфере изучения онимов до сих пор остается много дискуссионных вопросов, в частности, наличие или отсутствие у них значения, их отличия от нарицательных существительных и множество других вопросов. Такая неоднозначность понятия «оним» (или «имя собственное») связана с тем, что раньше данный пласт лексики языка выпадал из предмета исследования лингвистов, так как ученые считали, что оним не участвует в развитии языка, т.е. не имеет значения, как другие имена существительные.
    Разные ученые вкладывают различные аспекты онимов в определение данного понятия.
    Например, с точки зрения В.Д. Бондалетова, онимы следует считать «единицами языка-речи (словами и субстантивированными словосочетаниями), служащими для подчеркнуто конкретного называния отдельных предметов действительности и вследствие такой специализации выработавшие некоторые особенности в значении, грамматическом оформлении и в функционировании» (Бондалетов 1983, с. 27). В данном определении подчеркивается основная функция онима – называние.
    ...............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.02.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Онимы в англоязычном песенном дискурсе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.