Скачать пример (образец) курсовой на тему "Структурный подход к организации...."

Структурный подход к организации

  • Номер работы:
    480167
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.01.2018 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СТРУКТУРНОГО АНАЛИЗА ОРГАНИЗАЦИИ 5
    1.1 Структурный подход в исследовании организации 5
    1.2 Современные подходы к исследованию структур предприятия 8
    2 СТРУКТУРНЫЙ АНАЛИЗ ОАО «ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ ГОРОДСКОЙ МОЛОЧНЫЙ ЗАВОД» 18
    2.1 Общая информация об ОАО «Екатеринбургский городской молочный завод» 18
    2.2 Структурный анализ ОАО «Екатеринбургский городской молочный завод» 20
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
    CПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 28
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 30
    ПРИЛОЖЕНИЕ 2 31
    ПРИЛОЖЕНИЕ 3 32
    ПРИЛОЖЕНИЕ 4 33
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Структурный подход к организации
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. Результативность производственно-хозяйственной деятельности предприятия существенным образом зависит от его структурного построения, которая в рыночных условиях хозяйствования нуждается в постоянных коррекциях под влиянием факторов внутренней и внешней среды. Наличие влияния таких факторов - явление неизбежно, а существующие сегодня инструменты регулирования структурных изменений не всегда удовлетворяют нужды предприятия. Отсюда вытекает целесообразность основательного научного исследования проблемных вопросов, связанных с регулированием структурных составляющих системы предприятия.
    Исследованию структурных закономерностей построения и функционирование системы предприятия посвящено немало научно-практических доработок отечественных и зарубежных ученых, к которым можно отнести: Василькова В.Г., Кузьмина О.Е., Петровича И.М., Плоткина Я.Д., Туровця О.Г., Хачатурова С.Е. и других. Научный задел в этой сфере характеризуется глубоким анализом исторического развития теории организации производства, обобщением основных принципов организации производственных процессов. Однако, несмотря на достаточно основательное изучение организации производства во временном аспекте, вопрос структурного построения предметно-стадийных производственных процессов освещены недостаточно и нуждаются в дальнейшем изучении.
    ......................
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СТРУКТУРНОГО АНАЛИЗА ОРГАНИЗАЦИИ

    1.1 Структурный подход в исследовании организации

    Структурный анализ проводится с целью исследования статических характеристик системы путем выделения в ней подсистем и элементов различного уровня и определения отношений и связей между ними. Объектами исследования структурного анализа являются различные варианты формируемых в процессе декомпозиции системы структур, позволяющие всесторонне оценить свойства системы.
    По пространственной ориентации связи подразделяются на вертикальные и горизонтальные.
    Горизонтальными являются связи между компонентами одного уровня организации (цех – цех, сотрудник – сотрудник), вертикальными – между компонентами разных уровней организации (предприятие – цех, руководитель – подчиненный).
    Рассмотрим некоторые виды организационных структур управления организацией. Линейные структуры строятся по принципу «руководство – подчинение» на основе отдачи приказов, распоряжений и указаний. Подобная структура иерархична, имеет высокий уровень централизации и используется в управлении малыми группами людей в небольших организациях [8, с. 76].
    ..................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.01.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Структурный подход к организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.