Скачать пример (образец) дипломной на тему "Новый курс Рузвельта...."

Новый курс Рузвельта

  • Номер работы:
    480082
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2018 г.
  • Объем работы:
    57 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    Глава 1. «Новый курс» Ф. Рузвельта: причины, содержание, итоги. 6
    §1 Причины смены внутриполитического курса в США с приходом к власти Ф. Рузвельта. 6
    §2 Основные направления и итоги политики «Нового курса» 19
    Ф.Д. Рузвельта. 19
    Глава 2. Формирование понятийного аппарата в ходе изучения темы «Новый курс» Ф. Рузвельта» в рамках дисциплины «Всеобщая история» для 9 класса. 32
    §1 Теоретико-методологические основы формирования понятийного аппарата на уроках истории. 32
    §2 Апробация на практике методик формирования исторических понятий на основе терминологии из темы «Новый курс» Рузвельта. 41
    Заключение 48
    Список источников и литературы 51
    Приложение А 56

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Новый курс Рузвельта
    Введение

    Значимое место в изучении новейшей истории занимает рассмотрение процессов в экономической, социальной и политической системе США. Показательным для современных российских исследователей будет уровень разрушительности последствий, с которыми столкнулась развивающаяся американская экономика в первой трети ХХ в., степень ущерба, который был нанесен недостаточно регулируемым со стороны государства развитием крупного предпринимательского сектора. Важную роль в рассмотрении периода 1920-1930х гг. для изучения новейшей истории играет также иллюстрация участия населения в решении экономических проблем, демонстрация тех последствий, к которым может привести игнорирование нужд и потребностей населения при проведении реформ государственной властью. В работе рассматривается период новейшей истории США, начавшийся в 1920-е гг. на фоне подъема американской экономики и заканчивающийся в конце 1930-х гг. в условиях восстановления американской экономики от разрушительных последствий кризиса, который в мировой истории именуется «Великой депрессией». .................
    Глава 1. «Новый курс» Ф. Рузвельта: причины, содержание, итоги.
    §1 Причины смены внутриполитического курса в США с приходом к власти Ф. Рузвельта.
    Для того чтобы аргументировать сущность «нового» в «Новом курсе» Ф.Д. Рузвельта, необходимо дать срез социально-экономических и политических процессов, разворачивающихся в США в начале ХХ в. Период после окончания Первой Мировой Войны явился для США временем интенсивного роста экономики, заявлением США своей ведущей экономической роли на капиталистическом пространстве. Определенную роль в интенсивном экономическом росте США сыграло и участие страны в Первой Мировой войне: за годы войны стоимость экспорта США возросла более чем в 3 раза и составляла в 1919 г. 7,9 млрд. долл. США . При этом экспорт формировал 9,4% валового национального продукта США, а на долю США приходилось порядка 85% мирового выпуска автомобилей . Участие в поставках продукции для нужд военных действий выступили одним из ключевых факторов развития монополий США (в частности, «Стального треста»). На фоне растущей американской экономики к власти в стране приходят республиканцы, реализующие политику поддержки крупной промышленности, содействуя росту американского влияния на мировые рынки. Более десятилетия определяющее влияние на экономическую и социальную жизнь страны оказывают президенты – республиканцы: У.Г. Гардинг (1921-1923 гг.), К. Кулидж (1923-1929 гг.), Г. Гувер (1929-1933 гг.).
    .............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Новый курс Рузвельта ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Новый курс Рузвельта - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.