Скачать пример (образец) реферата на тему "Биография и художественный мир Лохвицкой...."

Биография и художественный мир Лохвицкой

  • Номер работы:
    479937
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.01.2018 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Связь особенностей биографии Мирры Лохвицкой с мотивами творчества поэтессы 6
    2. Изобразительно-выразительные средства в поэзии М. Лохвицкой и их функции 12
    3. Анализ стихотворений М.А. Лохвицкой «Ночь перед пыткой», «Я люблю тебя ярче закатного неба огней», «Мрак и свет», «Сказка о принце Измаиле, царевне Светлане и Джемали Прекрасной» 13
    4. Разбор произведений на античную тему («Бессмертная любовь», «Материнский завет», «Белые розы») и стихотворений с восточными мотивами («Лилит», «Мюргит») 18
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 25
    ПРИЛОЖЕНИЯ 28
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Биография и художественный мир Лохвицкой
    ВВЕДЕНИЕ
    Данная работа является исследованием творчества М.А. Лохвицкой (годы жизни: 1869 – 1905), русской поэтессы XIX века, популярной на рубеже XIX-XX вв., незаслуженно забытой в более позднее время. Это «женщина-комета», которая на недолгий срок появилась на горизонте русской литературы, быстро привлекшая внимание к своему творчеству, настолько же быстро исчезла из литературоведческого поля зрения, не став для них объектом серьезного изучения. О поэзии М.А. Лохвицкой как при жизни автора, так и после ее смерти высказывались самые разные, полярные, противоречивые и часто взаимоисключающие суждения. Прошедший XX век практически ничего не добавил для понимания творчества поэтессы. Непосредственно, вплоть до самых 1990-х гг., науке затруднительно говорить о какой-либо хронологии изучения стихов Мирры Лохвицкой, по меньшей мере, в российской науке. Это, скорее всего, можно назвать историей голословных манипуляций посредством имени поэтессы в обзорных исследованиях поэзии рубежа XIX-XX вв. ...............
    1. Связь особенностей биографии Мирры Лохвицкой с мотивами творчества поэтессы
    И в поэзии, и в судьбе М.А. Лохвицкой заключено нечто мистическое. Эта особенность биографии была замечена сразу после смерти поэтессы. «Молодою ждала умереть, // И она умерла молодой», – писал Игорь Северянин, перифразируя известные ее строки [17, с. 11]. Мистикой проникнуто также и ее имя – Мирра. С греческого оно переводится как – драгоценное благовоние, один из древнейших символов смерти и любви. «Смирна» - синонимичная ему греческая трактовка. Считается, что Смирна, как и золото с ладаном, - это один из даров, которые были принесены волхвами новорожденному младенцу Иисусу Христу. В качестве компонента мирра-благовоние включается в состав изысканного запаха с созвучным наименованием «миро». Этот запах используется во время богослужений и символизирует дары самого Святого Духа.
    Отметим, что смысл лексемы «мирра» заключает в себе основные темы и мотивы поэзии М.А. Лохвицкой, которыми автор руководствовалась в течение своего творческого пути: «Горят вершины в огне заката, // Душа трепещет и внемлет зову, // Ей слышен шепот: «Ты внидешь в вечность…» [16, с. 36].
    ........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.01.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Биография и художественный мир Лохвицкой ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.