Скачать пример (образец) реферата на тему "Дорийский,ионийский и коринфский ордера в древнегреческой...."

Дорийский,ионийский и коринфский ордера в древнегреческой архитектуре

  • Номер работы:
    479848
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.01.2018 г.
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Архитектурный ордер 5
    2. Дорический ордер 8
    3. Ионический ордер 9
    4. Коринфский ордер 10
    Заключение 13
    Список литературы 15
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Дорийский,ионийский и коринфский ордера в древнегреческой архитектуре
    Введение

    Греческое монументальное искусство в значительной степени основывалось на применении колонн. Отношение между диаметром колонны и её высотой в целом определяло массу и пропорции возводимого здания. Со стороны фасад греческого храма характеризуется следующими элементами: основанием, стволом и капителью колонны, а также её антаблементом. Отношения между этими составными частями называется «ордером». Существует три основных ордера: дорический, ионический и коринфский, каждый из которых обладает собственными характерными особенностями.
    Все ордера включают ступени, стилобат, и колонну с вертикальными желобами (каннелюрами). Некоторые исследователи высказывают мнение, что желоба разработали для того, чтобы скрыть суставы между барабанами (каменными блоками, составлявшими колонну по высоте) и выразительней передать легкий, тонкий и высокий облик этой важной архитектурной составляющей. Суставы между барабанами полностью скрыты штукатуркой.
    .................
    1. Архитектурный ордер

    Свое происхождение греческие храмы ведут от древних деревянных сооружений, основным элементом которых были колонны, служившие опорой для тяжелых верхних балок.
    Архитектурным ордером является тип архитектурной композиции, который использует определенные элементы. Архитектурный ордер подчиняется конкретной архитектурно-стилевой обработке и включает в себя систему пропорций, предписывающую состав и форму элементов и их взаимное расположение .
    Архитектуры ордер представляет собой воплощение стоечно-балочной системы, которая тектонически состоит из вертикальных (колонны и пилястры) и горизонтальных (антаблемент) элементов.
    Стилевое единообразие при использовании колонн отмечается как в древнеегипетской, так и в крито-микенской культурах, но только в Древней Греции возникла строгая система, которая была названа ордером.
    Всего существует пять классических ордеров, которые впервые были выделены итальянским архитектором Джакомо да Виньолой. К этим ордерам относятся дорический, ионический и коринфский ордера Древней Греции, а также тосканский и композитный ордера древнеримской архитектуры.
    ................
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.01.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Дорийский,ионийский и коринфский ордера в древнегреческой архитектуре ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Дорийский,ионийский и коринфский ордера в древнегреческой архитектуре - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.