Скачать пример (образец) курсовой на тему "Органическая теория государства. Г. Спенсер...."

Органическая теория государства. Г. Спенсер

  • Номер работы:
    479760
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.01.2018 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1 НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГЕРБЕРТА СПЕНСЕРА 5
    1.1.БИОГРАФИЯ И НАУЧНО-ПОЛИТИЧЕСКИЙ ПУТЬ ГЕРБЕРТА СПЕНСЕРА 5
    1.2 ОРГАНИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ ОБЩЕСТВА ГЕРБЕРТА СПЕНСЕРА 12
    ГЛАВА 2 ПОЛИТИКО-ПРАВОВЫЕ УЧЕНИЯ ГЕРБЕРТА СПЕНСЕРА 22
    2.1 СПЕНСЕР ОБ ОБЩЕСТВЕ, ИНДИВИДАХ И НРАВСТВЕННОСТИ 22
    2.2 СПЕНСЕР ОБ ОБЩЕСТВЕННОМ РАЗВИТИИ 25
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 33
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Органическая теория государства. Г. Спенсер
    ВВЕДЕНИЕ


    Герберт Спенсер является слишком оригинальной фигурой, чтобы вписываться в рамки определенных культурных традиций и интеллектуальных течений, и одновременно именно этот мыслитель стал тем символом перемен в философии, с которым связывают также и переосмысление определенных имеющихся в то время культурных традиций, и открытие ряда современных интеллектуальных течений. В своей философии Спенсер совмещал ранее несовместимые или трудно сочетаемые вещи – и делал это таким образом, что в дальнейшем их уже не могли помыслить отдельно друг от друга.
    Вольфганг Рьод считает его самоучкой в философии – на том основании, что он не получил специального высшего образования и не имел определенного наставника по философии. Впрочем, именно труды Спенсера в значительной мере и по сей день определяют развитие академической науки, учитывая предложенную им эволюционистскую картину мира, которую до сих пор не смогли заменить другой, более убедительной концепцией.
    ...................
    ГЛАВА 1 НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГЕРБЕРТА СПЕНСЕРА

    1.1.БИОГРАФИЯ И НАУЧНО-ПОЛИТИЧЕСКИЙ ПУТЬ ГЕРБЕРТА СПЕНСЕРА


    Спенсер действительно во многом «сделал себя сам» в философии, хотя и образование он получил, и наставник у него был, и даже сам он, хотя и недолго, но преподавал. Герберт Спенсер родился 27 апреля 1820 года в Дерби. Его дед, отец и дядя были учителями. Герберт в детстве не проявлял феноменальных способностей и лишь в восемь лет научился читать, правда, книги его интересовали мало. По мнению учителей в школе, он был несобранным и ленивым, причем непослушным и упрямым. В действительности же, это были проявления нестандартного семейного воспитания. Дома образованием Спенсера занимался отец, который хотел, чтобы сын имел самостоятельное и неординарное мышление. Когда ему исполнилось 13 лет, семья направила Спенсера по английскому обычаю на воспитание к дяде, который был священником в Бате. Дядя Спенсера – Томас был «университетским человеком». По его настоянию Герберт продолжил образование в Кембриджском университете, но затем, после окончания трехлетнего подготовительного курса, уехал домой и занялся самообразованием. Отец Спенсера надеялся, что сын пойдет по его стопам и выберет педагогическую жизненную стезю.
    ..............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.01.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Органическая теория государства. Г. Спенсер ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.