Скачать пример (образец) дипломной на тему "Актуальные проблемы процесса доказывания на стадии...."

Актуальные проблемы процесса доказывания на стадии предварительного расследования

  • Номер работы:
    479749
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.01.2018 г.
  • Объем работы:
    65 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНОГО ДОКАЗЫВАНИЯ 5
    1.1 Понятие и сущность процесса доказывания 5
    1.2 Предмет, субъекты и пределы доказывания на стадии предварительного расследования 11
    ГЛАВА 2. СОБИРАНИЕ, ПРОВЕРКА И ОЦЕНКА ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НА СТАДИИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО РАССЛЕДОВАНИЯ 24
    2.1 Понятие и методы собирания доказательств и их содержание 24
    2.2 Роль сотрудников оперативных подразделений в доказывании 28
    2.3 Проверка и оценка доказательств на стадии предварительного расследования 36
    2.4 Процессуальный порядок признания доказательств недопустимыми в стадии предварительного расследования 46
    ГЛАВА 3. ПРОБЛЕМЫ СОБИРАНИЯ, ПРОВЕРКИ И ОЦЕНКИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НА СТАДИИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО РАССЛЕДОВАНИЯ 50
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 58
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 60

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Актуальные проблемы процесса доказывания на стадии предварительного расследования
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Совершая преступление, человек значительным образом меняет не только общественные отношения, защищаемые уголовным законом, но и объективную реальность – саму обстановку места преступления. Изменяя обстановку, такое лицо оставляет следы преступления, по которым в последующем лицо, совершившее преступление, подлежит установлению и привлечению к ответственности. Такие следы, оставленные преступником, если они получены и изъяты в соответствии с требованиями законодательства могут быть использованы в качестве доказательств.
    Свойства доказательств, такие как относимость, допустимость, достоверность являются гарантией законности уголовного судопроизводства и недопущения нарушения прав его участников, связанных с предоставлением доказательств, к примеру, полученных в нарушение закона и они анализируются в процессе осуществления такой процессуальной деятельности как доказывание.
    Вместе с тем, институт доказывания в уголовном процессе на сегодняшний день нуждается в дополнительных исследованиях. Существует большое количество вопросов, связанных как с понятием и сущностью деятельности, связанной с доказыванием, так и с пределами доказывания, предметом доказывания и другими аспектами проблемы. Нуждается, в том числе, и в законодательной корректировке, вопрос исследования доказательств на относимость и допустимость.
    ................
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНОГО ДОКАЗЫВАНИЯ

    1.1 Понятие и сущность процесса доказывания

    Основу познания окружающей среды составляют общие закономерности, обладающие единой методологической основой – теорией познания (гносеология). Гносеология – это раздел философии, где исследуется сущность познания и его возможности, отношение знания к реальности, определяются условия достоверности и истинности познания. Понятие «гносеология» произошло от греческих слов «gnosis» – знание и «logos» – понятие, учение и переводится как «понятие о знании», «учение о знании» .
    Познавательный процесс всегда ведет к приобретению нового знания, которое, при этом, не зависит от разных форм отражения . Значимая информация появляется на основании объективных законов отражения. Данные законы, которые были выявлены и исследованы гносеологией, обладают всеобщим значением. Они работают во всех сферах познавательной деятельности человека, в том числе и в уголовно-процессуальном доказывании.
    ..........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.01.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Актуальные проблемы процесса доказывания на стадии предварительного расследования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Актуальные проблемы процесса доказывания на стадии предварительного расследования - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.