Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Незаконное предпринимательство: состав и виды этого...."

Незаконное предпринимательство: состав и виды этого преступления

  • Номер работы:
    479663
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.02.2018 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА I. СУЩНОСТЬ, ВИДЫ И СОСТАВ НЕЗАКОННОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА 5
    1.1. Понятие, признаки и виды незаконного предпринимательства 5
    1.2. Объект незаконного предпринимательства 7
    1.3. Субъективный состав незаконного предпринимательства 11
    ГЛАВА II. КРИМИНАЛИСТИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА И КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ВИДЫ НЕЗАКОННОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ СТ. 171 УК РФ 16
    2.1. Криминалистическая характеристика незаконного предпринимательства 16
    2.2. Незаконное предпринимательство, предусмотренное ч 2 ст. 171 УК РФ 19
    ГЛАВА III. ПРОБЛЕМЫ КВАЛИФИКАЦИИ НЕЗАКОННОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА 21
    3.1. Отграничение незаконного предпринимательства от смежных составов преступлений 21
    3.2. Ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность в зарубежных странах 24
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 30
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Незаконное предпринимательство: состав и виды этого преступления
    ВВЕДЕНИЕ

    В современной России, учитывая ее настоящее социальное, экономиче-ское и политическое состояние, можно сказать с уверенностью, что немалую опасность и угрозу составляют преступления совершенные в сфере экономической деятельности.
    Стихийное развитие рыночных отношений и усовершенствование форм предпринимательской активности привели к росту криминализации деяний в сфере экономики. Легальное получение доходов от предпринимательства является основанием для уплаты налога индивидуальным предпринимателем. Именно данное обстоятельство является причиной уклонения для многих физических лиц от легализации собственной предпринимательской деятельности. Рост незаконной предпринимательской деятельности является одним из серьезных факторов угрозы экономической безопасности России.
    Стремление любого предпринимателя увеличить прибыльность своего бизнеса за счет сокращения издержек и увеличения дохода является абсолютно нормальным в системе рыночных отношений. В ряде случаев закон ограничивает возможность предпринимателя в возможности увеличить прибыльность своей деятельности в связи с необходимостью защиты определенных общественных институтов, что естественным образом сказывается на экономическом результате бизнеса. К числу таких ограничений, без сомнения, можно отнести и требование об обязательной регистрации субъектов предпринимательской деятельности.
    ...................
    ГЛАВА I. СУЩНОСТЬ, ВИДЫ И СОСТАВ НЕЗАКОННОГО
    ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
    1.1. Понятие, признаки и виды незаконного предпринимательства

    Предпринимательская деятельность – это самостоятельная, осуществляемая на свой страх и риск деятельность физических лиц, направленная на извлечение прибыли, в том числе от пользования имуществом . Прибыль может быть получена за счет осуществления продаж товаров, выполнения работ и оказания услуг.
    Предпринимательская деятельность может быть как с образованием юридического лица, так и без образования юридического лица. В соответствии со ст. 23 ГК РФ физическое лицо вправе заниматься предпринимательской деятельностью, но с обязательной регистрацией в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей. Регистрация осуществляется на основании Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» .
    Предпринимательская деятельность считается незаконной, если в отношении нее установлены следующие признаки:
    ? осуществление деятельности связано с типичными для предпринимательства рисками;
    ........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.02.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Незаконное предпринимательство: состав и виды этого преступления ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Незаконное предпринимательство: состав и виды этого преступления - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.