Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Великая helvetica. Основные тенденции современного...."

Великая helvetica. Основные тенденции современного использования

  • Номер работы:
    478977
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.12.2017 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. СУЩНОСТЬ И ЗНАЧЕНИЕ КОМПЬЮТЕРНЫХ ШРИФТОВ 5
    1.1. Шрифт Helvetica и его история 5
    1.2. Кириллизация шрифта 7
    1.3. Кириллическая Helvetica для современных компьютерных систем 9
    2. ПРИМЕНЕНИЕ HELVETICA В СОВРЕМЕННОЙ ТИПОГРАФИКЕ 18
    2.1. Современные приёмы и методики в типографике 18
    2.2. Исследование применения шрифта в Веб-дизайне 22
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 30
    ПРИЛОЖЕНИЯ 31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Великая helvetica. Основные тенденции современного использования
    Введение

    Шрифт – отображение своего времени, моды, технологий. Эта серия плакатов иллюстрирует разные этапы развития гарнитур в контексте истории дизайна. Типографические портреты выполнены шрифтами, разработанными самими авторами, которых хотелось бы популяризировать при помощи представленного проекта.
    Шрифт «Helvetica» был разработан Максом Миденгером и Эдуардом Гофманом в шрифтовой мастерской «Haas». Это гарнитура для широкого спектра обозначений, разработанная на основе «Schelter-Grotesk». Шрифт Гельветика относится к семейству шрифтов, составляющих класс нео-гротеск, и является шрифтом без засечек.
    В настоящее время данный шрифт принадлежит компании Lynotype, которая в 2001 году выпустила его обновленный и расширенный вариант с большим количеством символов, в том числе и математических символов, псевдографических глифов и символов, принадлежащих к различным нелатинским алфавитам. Общее число символов, вошедших в обновленный шрифт, составило 1866, хотя, возможно, через некоторое время появится еще более расширенная версия. .................
    1.2. Кириллизация шрифта
    В России первые попытки кириллизировать Helvetica начались сразу после ее широкого распространения на Западе - с 60-х годов, то есть задолго до начала компьютерной эры. Сколько художников этим занималось, теперь трудно сказать. Известны кириллические версии Helvetica работы Юрия Курбатова и Максима Жукова, Андрея Крюкова, Анатолия Кудрявцева, но это явно не весь список. Шрифты делались прежде всего для собственной работы в графическом дизайне и распространялись в лучшем случае из рук в руки в виде фотокасс. Они носили акцидентный характер и не предназначались для текстового набора. Сейчас некоторые из них выглядят забавно, и тем не менее спасибо подвижникам, которые героически пытались расширить скудный шрифтовой ассортимент советских времен. Эти люди заслуживают только уважения, потому что они подготовили почву для современной типографики. Надо ли говорить, что никаких разрешений на изготовление этих шрифтов от фирмы Linotype, держателя авторских прав на Helvetica, получено не было.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Великая helvetica. Основные тенденции современного использования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Великая helvetica. Основные тенденции современного использования - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.