Скачать пример (образец) курсовой на тему "Категории свобода и справедливость в контексте правовой...."

Категории свобода и справедливость в контексте правовой аксиологии

  • Номер работы:
    478939
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.12.2017 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Проблема взаимодействия свободы и справедливости в правовой аксиологии 5
    1.1. Свобода в аспекте аксиологического знания 5
    1.2. Сущность и содержание категории «справедливость» в контексте правовой аксиологии. 8
    2. Трансформации оснований и форм понимания свободы и справедливости в современном мире 17
    2.1.Справедливость и свобода как факторы устойчивого развития современного общества 17
    2.2. Общественное восприятие свободы и справедливости 27
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 36
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 38
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Категории свобода и справедливость в контексте правовой аксиологии
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Теоретические конструкты «свободы» и «справедливость», как и любое другое нормативное понятие, получает существенно отличное содержательное наполнение в разных социокультурных и мировоззренческих системах. В современных условиях верховенство права и справедливости, определение свободы подвергаются достаточным изменениям. Мечты о свободе и справедливости в обществе существовали с того момента, когда возникла реальная социальная организация человечества. Тема социальной справедливости стара как мир, однако, и поныне эта проблема остается актуальной. Достижение социальной справедливости, как и консолидация общества на местном уровне, – высокая цель. Тем не менее, то, что она труднодостижима, еще не означает, что к ней не нужно стремиться вовсе. Ключевым вопросом для социальной политики любого демократического государства, коим считается Российская Федерация, является реализация в ней принципа справедливости.
    Объект исследования - детерминанты свободы и справедливости в правовой аксиологии.
    Предмет исследования - процессы эволюции свободы и права в системе общественных отношений.
    .....................
    1. Проблема взаимодействия свободы и справедливости в правовой аксиологии

    1.1. Свобода в аспекте аксиологического знания
    Аксиологическое изучение свободы имеет важное научное, практическое и нравственное значение. Оно позволяет выявить духовные аспекты свободы и отражаемые посредством права, ценности. Без ценностного подхода нельзя выявить предназначение свободы в общечеловеческом, культурном и социальном развитии, понять его специфическую природу как духовно-практического средства освоения мира людьми. Статус ценностей, которые изучает правовая аксиология, могут быть как материального, так и идеального характера: общественные отношения, материальные предметы и блага, человеческие поступки, социальные институты, идеалы.
    Ценности относятся к феноменам, которые часто упоминаются на различных уровнях общественного бытия, к которым часто апеллируют, но которые до сих пор строго не определены, о которых до сих пор нет однозначного мнения. И это, в свою очередь, оказывает отрицательное влияние на их функционирование и эффективность. Правда, существует философская теория ценностей - аксиология, но и она остается недостаточно развитой.
    .................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Категории свобода и справедливость в контексте правовой аксиологии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.