Скачать пример (образец) курсовой на тему "История становления и развития адвокатуры в России...."

История становления и развития адвокатуры в России

  • Номер работы:
    478691
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.12.2017 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава I. Особенности зарождения адвокатуры в России 6
    1.1 Формирование института адвокатуры в период 1861 - 1917 -ых годов 6
    1.2 Анализ развития института адвокатуры в период 1917-1991 -ых годов 9
    1.3 Анализ развития института адвокатуры в период 1991 -ых годов и по настоящее время 14
    Глава II. Анализ развития института адвокатуры на современном этапе в Российской Федерации 20
    2.1 Правовые основы деятельности адвокатуры в новейшей России 20
    2.2 Проблемы деятельности адвокатуры в новейшей России 24
    Заключение 29
    Библиографический список 31




  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме История становления и развития адвокатуры в России
    Введение

    Актуальность темы исследования. Согласно п. 1 ст. 3 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» адвокатура является институтом гражданского общества, который осуществляя свои функции, содействует соблюдению правопорядка и законности, отправлению правосудия, постулаты которого закреплены в статьях Конституции Российской Федерации. То есть, при условии нормального функционирования института адвокатуры, прослеживается его тесная связь с развитием гражданского общества. Ведь чем активнее юрист будет работать в сфере защиты прав и свобод граждан, тем выше будет уровень законности в обществе, и, таким образом, больше возможностей для благоприятного развития гражданского общества.
    Адвокатура в Российской Федерации не является ни органом государственной власти, ни органом местного самоуправления, ни политической организацией, а, следовательно, государство не имеет никакого контроля над адвокатурой. Согласно п. 1 ст. 3 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» адвокатура является институтом гражданского общества. Гражданское общество является одной из предпосылок к созданию правового государства, которое невозможно представить без развитого института адвокатуры.
    ..................
    Глава I. Особенности зарождения адвокатуры в России
    1.1 Формирование института адвокатуры в период 1861 - 1917 -ых годов

    Впервые термин «адвокат» был употреблен в России в 1716 году в Воинских уставах Петра I. Пятая глава именовалась «Об адвокатах и полномочных» и определила их полномочия и задачи.
    Следует отметить, что термин «адвокат» претерпело немалое количество изменений.
    Российское общество продолжало развиваться, и к середине XIX века потребность в судебной реформе становилась все более очевидной. Органичная его часть должна была стать адвокатом, по сути, до сих пор неизвестным российскому суду. Поэтому вопрос о будущем адвокатуры в то время серьезно обсуждался российской общественностью, которая пыталась найти компромисс между существующим неуважением к существующей юридической профессии и неумолимыми требованиями времени для создания состязательного процесса в суды.
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - История становления и развития адвокатуры в России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

История становления и развития адвокатуры в России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.