Скачать пример (образец) курсовой на тему "Религиозно-философский аспект проблемы «лишнего человека»...."

Религиозно-философский аспект проблемы «лишнего человека» («Горе от ума» — «Евгений Онегин» — «Герой нашего времени»)

  • Номер работы:
    478683
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.12.2017 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:

    Введение………………………………………………………………………………3
    1. Зарождение и развитие темы «лишнего человека» в русской литературе...5
    2. Феномен «лишнего человека» в комедии Грибоедова «Горе от ума»……………………………………………………………………….…...9
    3. Образ «лишнего человека» в романе А.С.Пушкина «Евгений Онегин»……………………………………………………………………....14
    4. Образ «лишнего человека» в произведении М.Ю. Лермонтова «Герой нашего времени»…………………………………………………………….17
    Заключение…………………………………………………………………………29
    Список использованной литературы…………………………………………….31

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Религиозно-философский аспект проблемы «лишнего человека» («Горе от ума» — «Евгений Онегин» — «Герой нашего времени»)
    Введение

    Художественная литература не может развиваться, не оглядываясь на пройденный путь, не соизмеряя свои творческие достижения сегодняшнего дня с рубежами прошлых лет. Поэтов и писателей во все времена интересовали люди, которых можно назвать чужими для всех – «лишние люди». Есть что-то завораживающее и привлекающее в человеке, который способен противопоставить себя обществу. Конечно, образы таких людей со временем претерпевали в русской литературе значительные изменения. Сначала это были романтические герои, натуры страстные, бунтующие. Они не выносили зависимости, не всегда понимая, что их несвобода в них самих, в их душе.
    «Глубокие изменения в социально-политической и духовной жизни России начала ХIХ века, связанные с двумя значительными событиями – Отечественной войной 1812 года и движением декабристов – обусловили основные доминанты русской культуры этого периода». На свет появляются произведения реалистические, в которых писатели исследуют проблему взаимоотношений личности и общества на более высоком уровне. Теперь их интересует уже не личность, стремящаяся быть свободной от общества. ....................
    1. Зарождение и развитие темы «лишнего человека» в русской литературе

    Литературный тип «лишнего человека» возник как переосмысление феномена избранности романтического героя. Наименование типа вошло во всеобщее употребление после написания Тургеневым повести «Дневник лишнего человека». Ранее в литературе существовало понятие «странный человек». Так определялся характер героя, способного отказаться от «норм общественной жизни». Лермонтов дает такое название одной из своих драм.
    Интерес к «истории человеческой души» в произведениях Пушкина, Лермонтова, Герцена, Тургенева, Гончарова определил специфическую характерологию типа «лишнего человека». Это незаурядная личность, что отражается и в его внешности, и в поступках; персонаж трагически осознает нереализованность собственных сил, обманутость судьбою и нежелание что-либо менять. Отсутствие конкретных целей становится причиной бегства героя от обстоятельств, требующих решительных поступков.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Религиозно-философский аспект проблемы «лишнего человека» («Горе от ума» — «Евгений Онегин» — «Герой нашего времени») ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Религиозно-философский аспект проблемы «лишнего человека» («Горе от ума» — «Евгений Онегин» — «Герой нашего времени») - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.