Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Антикризисное регулирование банковской деятельности...."

Антикризисное регулирование банковской деятельности (ЦБ России либо всю банковскую систему)

  • Номер работы:
    478629
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.12.2017 г.
  • Объем работы:
    110 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 2
    1. КЛЮЧЕВЫЕ АСПЕКТЫ АНТИКРИЗИСНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 7
    1.1. Основные направления антикризисного регулирования банковской деятельности 7
    1.2. Понятие и причины введения антикризисного управления в кредитной организации 20
    1.3. Необходимость, цель и задачи риск-менеджмента в системе антикризисного управления кредитной организацией 30
    2. ОЦЕНКА ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ БАНКОВСКОГО СЕКТОРА РФ В 2014-2016 ГГ. 42
    2.1. Анализ основных показателей развития банковского сектора РФ и факторов, влияющих на их динамику 42
    2.2. Анализ финансовой устойчивости банковского сектора РФ 52
    Рисунок 16 - Рентабельность капитала банковского сектора РФ, % 60
    2.3. Меры, реализованные Банком России в рамках антикризисного регулирования банковской деятельности 61
    3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СИСТЕМЫ АНТИКРИЗИСНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 77
    3.1. Адаптация и развитие опыта финансового оздоровления проблемных банков к современной практике российских кредитных организаций 77
    3.2. Направления развития риск-менеджмента в проблемных кредитных организациях 87
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 97
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 103
    ПРИЛОЖЕНИЯ 109


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Антикризисное регулирование банковской деятельности (ЦБ России либо всю банковскую систему)
    ВВЕДЕНИЕ

    Важнейшим элементом сохранения и обеспечения стабильности банковской системы Российской Федерации является обеспечение финансовой устойчивости коммерческих банков, являющихся важнейшим звеном этой системы. Каждая кредитная организация, для того, чтобы устойчиво функционировать, в полном объёме и в установленные сроки обеспечить интересы своих вкладчиков, инвесторов, кредиторов, акционеров должна иметь постоянную во времени платёжеспособность, поддерживаемую оптимальным соотношением собственного и при-влечённого капитала; качеством активов, эффективной системой риск-менеджмента, прибыльностью и рентабельностью реализуемых направлений бизнеса.
    Потеря банком финансовой устойчивости, а именно критическое ухудшение состояния его собственных средств, активов, доходности, ликвидности, значительно повышает риск полной потери платежеспособности и наступления банкротства. В результате банк становится неспособным удовлетворить все свои обязательства перед вкладчиком и кредиторами в установленные сроки и в полном объёме, что, помимо экономической составляющей последствий для самого банка, влечет серьёзные социальные последствия. ................
    1. КЛЮЧЕВЫЕ АСПЕКТЫ АНТИКРИЗИСНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

    1.1. Основные направления антикризисного регулирования банковской деятельности

    Антикризисное регулирование банковской деятельности представляет собой систему комплексных мер, действий, инструментов, направленных на защиту банковских кредитных организаций от кризисных явлений, предотвращение мер их банкротства, обеспечение выполнения всех обязательств перед вкладчиками, кредиторами, персоналом, государством. При этом, кризисные явления могут быть вызваны как внешними, так и внутренними по отношению к банку факторами.
    Главная роль в разработке, реализации и контроле работы системы антикризисного регулирования банковской деятельности, как, впрочем, и в управлении всей банковской системой РФ, отводится Центральному Банку Российской Федерации (Банку России). Банк России сам является частью банковской системы, располагаясь на первом уровне этой системы. Его связь со вторым уровнем - коммерческими банками - основана на властных (по отношению к последним) отношениях. Коммерческие банки подчиняются Банку России, который руководит их деятельностью, как и работой всей банковской системы.
    ............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Антикризисное регулирование банковской деятельности (ЦБ России либо всю банковскую систему) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Антикризисное регулирование банковской деятельности (ЦБ России либо всю банковскую систему) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.