Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ и оценка финансового состояния коммерческого...."

Анализ и оценка финансового состояния коммерческого предприятия

  • Номер работы:
    478260
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.12.2017 г.
  • Объем работы:
    50 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОВЕДЕНИЯ АНАЛИЗА
    ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ 5
    1.1 Понятие и сущность финансового состояния 5
    1.2 Методы анализа финансового состояния компании 8
    2 АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ
    ООО «ХУН ДА» в 2014-2016 гг. 19
    2.1 Краткая характеристика предприятия 19
    2.2 Анализ активов и пассивов баланса. Проведение анализа
    финансовой устойчивости 21
    2.3 Анализ деловой активности и платежеспособности предприятия 28
    2.4 Анализ финансовых результатов и рентабельности деятельности предприятия 30
    3 РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ
    ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «ХУН ДА» 35
    3.1 Направления повышения финансового состояния предприятия 35
    3.2 Расчет экономической эффективности предлагаемых мероприятий 39
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 46
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 48
    ПРИЛОЖЕНИЯ 50
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ и оценка финансового состояния коммерческого предприятия
    ВВЕДЕНИЕ

    Рыночная экономика, ее интенсивное развитие требует от коммерческих предприятий высокой эффективности производства и торговли, конкурентоспособности их продукции и услуг на основе внедрения достижений научно-технического прогресса, эффективных форм хозяйствования и управления производством.
    В современных условиях функционирования хозяйствующие субъекты осуществляют свою основную деятельность на рынке абсолютно самостоятельно, но действуют в условиях конкуренции, которая ужесточается по мере увеличения производства и реализации товаров и услуг на конкретном сегменте рынка.
    Конкуренция способствует обеспечению вытеснения неэффективных предприятий из рыночного сегмента, гарантирует защиту от монополизма перед потребителями. В свою очередь, наличие конкурентоспособности хозяйствующего субъекта обеспечивает рациональное и эффективное использование финансовых, трудовых, материальных ресурсов.
    Выявить, насколько предприятие конкурентоспособно и финансово устойчиво поможет проведение финансового состояния предприятия.
    Проведение анализа финансового состояния предприятия помогает своевременно выявить и устранять недостатки в финансовой деятельности, а также найти резервы улучшения финансового состояния предприятия и его платежеспособности.
    ....................
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОВЕДЕНИЯ АНАЛИЗА ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1 Понятие и сущность финансового состояния

    Финансовое состояние предприятия – это экономическая категория, которая отражает наиболее выгодное использование капитала, темпы роста прибыли и рентабельности деятельности, состояние капитала в процессе его кругооборота и способность предприятия к развитию и росту на определенный промежуток времени, что определяет уровень конкурентоспособности хозяйствующего субъекта.
    Анализ финансового состояния необходим для более целесообразного и эффективного размещения и использования финансовых ресурсов, финансовых потоков с другими предприятиями данной отрасли.
    Предприятие осуществляет свою основную деятельность на рынке абсолютно самостоятельно, но действует в условиях конкуренции.
    Конкуренция представляет собой состязание предприятий, когда их самостоятельные действия эффективно ограничивают возможность каждого из них воздействовать на общие условия обращения товаров на определенном рынке товаров и услуг и стимулируют производство тех товаров, которые требуются потребителю и больше пользуются спросом в качестве увеличения прибыли.
    ........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ и оценка финансового состояния коммерческого предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ и оценка финансового состояния коммерческого предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.