Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Классификация и характеристики каналов связи...."

Классификация и характеристики каналов связи

  • Номер работы:
    477865
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.01.2018 г.
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Каналы связи и их классификация 5
    1.1 Понятие о канале связи и классификация каналов связи 5
    1.2 Основные характеристики каналов связи 8
    2 Типы характеристик каналов связи и способы их определения 11
    2.1 Полоса пропускания и пропускная способность 11
    2.2 Помехоустойчивость и достоверность 17
    Заключение 20
    Список использованной литературы 22
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Классификация и характеристики каналов связи
    Введение
    Интеграция людей в современном обществе все более влияет не только на возможности взаимодействия отдельных людей, но и тенденции развития экономики в целом. На сегодняшний день развитое предприятие не может себе позволить обеспечивать обработку всех своих данных в рамках одного компьютера или даже локальной сети. Развиваются методы распределенной обработки данных, которые предполагают использование специальной среды передачи таких данных – каналы связи.
    Основными требованиями, которые выставляют компании при организации собственных или аренде чужих каналов связи являются: скорость передачи данных, защищенность данных при передаче и, конечно, стоимость организации такого канала связи.
    Очевидно, что выполнение всех условий одновременно не может быть реализовано, так как наиболее защищённые канала соответственно и требуют повышенных затрат. Однако не всегда возникает необходимость использования самого лучшего канала связи, так как на самом деле запросы компаний бывают достаточно ограничены.
    В этом случае требуется изучение каналов связи для возможности оценки необходимости использования конкретных каналов согласно возможностям компаний.
    ................
    1 Каналы связи и их классификация
    1.1 Понятие о канале связи и классификация каналов связи
    Под каналом связи (Data Line, Channel) в общем случае понимают систему технических средств и среду распространения сигналов, которые позволяют осуществлять одностороннюю передачу информации (данных) от источника (отправителя) к приемнику (получателю). Если используется проводная линия связи, в качестве среды распространения сигнала выступает витая пара или оптическое волокно [1, 2].
    Канал связи, в общем случае, представляет собой совокупность физической среды, по которой производится передача информационных сигналов, средств передачи данных и промежуточной аппаратуры (рисунок 1.1).
    .........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.01.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Классификация и характеристики каналов связи ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.