Скачать пример (образец) дипломной на тему "Музыкальная культура арабо-мусульманского мира (на...."

Музыкальная культура арабо-мусульманского мира (на примере стран Магриба)

  • Номер работы:
    477837
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.02.2018 г.
  • Объем работы:
    51 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретическая характеристика особенностей национальной музыкальной культуры. 5
    1.1 Понятие и феномен культуры. Музыкальная культура и музыкальное искусство. 5
    1.2. Национальная музыкальная культура: специфические отличия и динамика развития. 13
    Вывод по главе 1. 20
    Глава 2. Анализ музыкальной культуры арабо-мусульманского мира (страны Магриба). 21
    2.1. Общественно-политическая специфика мусульманского мира. 21
    2.2. Искусство и культура мусульманского мира. Геополитическое положение стран Магриба. 29
    2.3. Музыкальная культура стран Магриба: традиции и основы, современная ситуация. 34
    Вывод по главе 2. 46
    Заключение 46
    Список литературы 49


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Музыкальная культура арабо-мусульманского мира (на примере стран Магриба)
    Введение

    Музыкальная культура трактуется в качестве разветвленной системы жанров и видов искусства музыки, которая включает в себя творчество композиторов и исполнителей, деятельность различных музыкальных учреждений (образовательных, концертных, театральных, клубных) и домашнее музицирование. Феномен музыкальной культуры в связи с таким разнообразием включенных в него аспектов отличается масштабностью и необычностью. Он отражает и особенности музыкального искусства на конкретно-историческом этапе развития человечества, и национальную специфику каждого государства. Музыкальная культура нередко способствует общеличностному развитию человека, поэтому данный вид искусства всегда становится одной из школьных дисциплин, ему уделяется значительная часть внимания на занятиях в условиях ДОУ. Также нельзя обходить вниманием, что этот феномен до сегодняшнего дня интересует ученых, поэтому является предметной областью многочисленных исследований культурологического, этнографического, психологического или философского характера. Музыкальная культура позволяет человеку начать понимание особой художественности окружающего мира, его динамичности и эмоциональности.
    ..................
    Глава 1. Теоретическая характеристика особенностей национальной музыкальной культуры.
    Понятие и феномен культуры. Музыкальная культура и музыкальное искусство.

    Культура (синонимический ряд представлен словами «возделывание», «воспитание», «образование», «развитие», «почитание») – понятие, обладающее на сегодняшний день большим количеством определений как общего характера, так и узкодисциплинарного. Иными словами, культура может трактоваться как результат человеческой деятельности во всех ее проявлениях, а может пониматься с позиций философии, социологии, психологии и представлять собой более детальные значения и смыслы всего процесса развития общества и отдельной личности. Поэтому культура является предметом изучения философии, культурологии, истории, искусствознания, лингвистики (этнолингвистики), политологии, этнологии, психологии, экономики, педагогики; делится на духовную и материальную по форме, а также на несколько видов: национальную и народную, массовую, элитарную, субкультуру, контркультуру. Культура предстает также проявлением человеческой субъективности и объективности (характера, компетентностей, навыков, умений и знаний).
    .............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.02.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Музыкальная культура арабо-мусульманского мира (на примере стран Магриба) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Музыкальная культура арабо-мусульманского мира (на примере стран Магриба) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.