Скачать пример (образец) курсовой на тему "Категории свобода и справедливость в контексте правовой...."

Категории свобода и справедливость в контексте правовой аксиологии

  • Номер работы:
    477703
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.12.2017 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ПОНЯТИЕ И РАЗВИТИЕ ЦЕННОСТЕЙ СВОБОДЫ И СПРАВЕДЛИВОСТИ 5
    1.1. Современные подходы к пониманию аксиологии 5
    1.2. Эволюция понимания справедливости 10
    2. ЭВОЛЮЦИЯ ЦЕННОСТИ СВОБОДЫ В КОНТЕКСТЕ ПРАВОВОГО РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО СОЗНАНИЯ 19
    2.1. Либеральные ценности общества 19
    2.2. Общественное восприятие свободы и справедливости 22
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 33

    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Категории свобода и справедливость в контексте правовой аксиологии
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. В современных условиях верховенство права и справедливости, определение свободы подвергаются достаточным изменениям. Достаточно рассмотреть современное положения нашей страны на мировой арене. Значительное санкционное давление стало ответом на волеизъявление населения Крыма, которые выразили желание присоединится к России. Многозначность и неоднозначная трактовка права в современных условиях представляется особенно актуальной.
    Мечты о справедливости в обществе существовали с того момента, когда возникла реальная социальная организация человечества. Тема социальной справедливости стара как мир, однако, и поныне эта проблема остается актуальной. Достижение социальной справедливости, как и консолидация общества на местном уровне, – высокая цель. Тем не менее, то, что она труднодостижима, еще не означает, что к ней не нужно стремиться вовсе. Ключевым вопросом для социальной политики любого демократического государства, коим считается Российская Федерация, является реализация в ней принципа справедливости. Ч
    Объект исследования - детерминанты свободы и справедливости в правовой аксиологии.
    ....................
    1. ПОНЯТИЕ И РАЗВИТИЕ ЦЕННОСТЕЙ СВОБОДЫ И СПРАВЕДЛИВОСТИ

    1.1. Современные подходы к пониманию аксиологии
    Ценности относятся к феноменам, которые часто упоминаются на различных уровнях общественного бытия, к которым часто апеллируют, но которые до сих пор строго не определены, о которых до сих пор нет однозначного мнения. И это, в свою очередь, оказывает отрицательное влияние на их функционирование и эффективность. Правда, существует философская теория ценностей - аксиология, но и она остается недоста-точно развитой.
    Аксиология - сравнительно молодая философская дисциплина, ко-торая возникла во второй половине XIX века, но уже представлена ря¬дом содержательных работ, которые, естественно, не исчерпывают ее содержание, но важны для понимания аксиологии.
    Само понятие ценности в современной науке неоднозначно уже потому, что окончательно не решена проблема природы ценностей. Мы считаем, что дать исчерпывающего определения ценности невозможно2 . Можно дать рабочее определение: ценность есть особое качество, ко- торое связано с объектами и субъектами, и характеризует их един- ственность, единство, их место во всеобщей взаимосвязи. Моральные ценности, соответственно, определяются как особые свойства объек- тов и субъектов, характеризующие их единственность, единство, их место в мире с позиций добра и зла.
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Категории свобода и справедливость в контексте правовой аксиологии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Категории свобода и справедливость в контексте правовой аксиологии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.