Скачать пример (образец) дипломной на тему "Организация системы менеджмента качества сестринской...."

Организация системы менеджмента качества сестринской деятельности в травматологическом отделении

  • Номер работы:
    477559
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.01.2018 г.
  • Объем работы:
    90 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ СИСТЕМЫ МЕНЕДЖМЕНТА КАЧЕСТВА СЕСТРИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТРАВМАТОЛОГИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ 6
    1.1.Понятие менеджмента качества 6
    1.2.Система менеджмента качества в сестринской деятельности 11
    1.3.Методы оценка качества сестринской деятельности 18
    2.ОЦЕНКА МЕНЕДЖМЕНТА КАЧЕСТВА СЕСТРИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТРАВМАТОЛОГИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ 24
    2.1.Характеристика отделения 24
    2.2.Организация деятельности медицинской сестры травматологического отделения 27
    2.3.Оценка удовлетворенности пациентов качества сестринской деятельности в отделении 31
    3.РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ НАПРАВЛЕННЫХ НА ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА СЕСТРИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТРАВМАТОЛОГИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ 10
    3.1. Повышение квалификации медицинских сестер 10
    3.2.Повышение качества контроля деятельности медицинских сестер 13
    3.3.Оценка экономической эффективности мероприятий 13
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 69
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 72
    ПРИЛОЖЕНИЯ 75
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация системы менеджмента качества сестринской деятельности в травматологическом отделении
    ВВЕДЕНИЕ


    Обеспечение здоровья и жизнеспособности населения является главной задачей современного развития социального и экономического благополучия страны. И основой обеспеченности населения страны эффективной медицинской помощью, стабильности и результативности деятельности системы охраны здоровья в стране – является качественная медицинская помощь, которая базируется на качественных медицинских услугах. Поэтому, для обеспечения стабильности и развития здравоохранения, необходим постоянный контроль качества предоставленных медицинских услуг населению страны [25, с. 33].
    Одним из эффективных средств контроля качества, является экспертиза качества медицинской помощи, которая обеспечивает предупреждения нарушения требований к качеству, а также осуществляет контроль объемов, сроков, и условий предоставления медицинских услуг. Кроме того, результаты экспертизы качества медицинских услуг, дают возможность получить надежные и структурированные сведения о медицинских процессах на уровне медицинских учреждений, тем самым, предоставляя возможность своевременного выявления негативных составляющих деятельности, применения средств по их устранению и разработке мероприятий по повышению эффективности деятельности путем обеспечения качественной и доступной медицинской помощи населению [26, с. 11].
    ...................
    1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ СИСТЕМЫ МЕНЕДЖМЕНТА КАЧЕСТВА СЕСТРИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТРАВМАТОЛОГИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ

    1.1.Понятие менеджмента качества

    На современном уровне развития понятие «качество» рассматривается как комплексная составляющая, включающая в себя качество конечного продукта, качество управления, качество поставки или работ, качество жизнедеятельности людей (сотрудников) и общества в целом.
    Менеджмент качества - это скоординированная и взаимосвязанная деятельность по управлению, выстроенная таким образом, чтобы обеспечить надежную и бесперебойную работу организации [10, с. 26].
    Изучая труды авторов, занимающихся рассмотрением вопросов менеджмента качества, приходится сталкиваться с большим количеством приемов, способов и методов, направленных на улучшение управления качеством товаров и услуг [15, с. 23].
    Под методологией системы менеджмента качества понимается совокупность доказавших свою эффективность сложившихся теоретических методов управления всеми видами и уровнями деятельности организации, направленных на достижение необходимого качества товаров и/или услуг [19, с. 17].
    .........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.01.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация системы менеджмента качества сестринской деятельности в травматологическом отделении ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.