Скачать пример (образец) реферата на тему "В.Д.Кудрявцев-Платонов - Философия Религии Москва 2008...."

В.Д.Кудрявцев-Платонов - Философия Религии Москва 2008 год первая глава первобытная Религия

  • Номер работы:
    477549
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.12.2017 г.
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:
    Введение……………………………………………………………………………...3
    1. Значение философских суждений В.Д. Кудрявцева-Платонова…………...4
    2. Роль и подходы к религии в философии Кудрявцева-Платонова…………9
    Заключение………………………………………………………………………….19
    Список использованной литературы……………………………………………...20
    Приложение…………………………………………………………………………22

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме В.Д.Кудрявцев-Платонов - Философия Религии Москва 2008 год первая глава первобытная Религия
    ВВЕДЕНИЕ

    Преподаватель Московской духовной академии Виктор Дмитриевич Кудрявцев-Платонов оставил заметный след в истории философской мысли в России. Он основатель «системы трансцендентального монизма», один из продолжателей традиции школы теистической философии, заложенной Ф. А. Голубинским.
    Профессор никогда не ставил задачей для философии постижение тайны бытия Божия, он считал это не возможным для человеческого ограниченного ума. Постижение бытия Божия для него мыслилось только как частичное, ограниченное, не полное «…невозможно – писал он, -сколько-нибудь удовлетворительно для разума объяснить такое существование и всеобщее явление жизни рода человеческого, как религия, без признания истины бытия Существа верховного как высочайшего предмета религиозной веры» .
    Исходя из своей мысли о завершенной иерархии идей, он ставил себе задачу в построении своей системы философии объединить традиционно сложившиеся два философских направления идеалистическое и материалистическое в одном высшем теистическом начале.
    ..................
    1. ЗНАЧЕНИЕ ФИЛОСОФСКИХ СУЖДЕНИЙ В.Д. КУДРЯВЦЕВА-ПЛАТОНОВА

    Удивительны слова И. Ньютона. Он сравнивал себя с маленьким мальчиком, который играет на морском берегу и развлекается тем, что время от времени находит красивые камешки, в то время как перед ним расстилается бескрайний океан истины . Признание величайшего физика знаменательно. Путь познания столь сложен и извилист, что его цель -Истина -кажется недостижимой. Но, может быть, запредельное для научного познания, открывается иным образом? Обладает ли таким потенциалом философия? Возможна ли philosophia perennis, вечная философия, имеющая непреходящее значение?
    Примечательно, что термин philosophia perennis в современном его значении, был использован Лейбницем как раз в ту эпоху, которая устами Декарта провозгласила: «Все подвергай сомнению». С этого момента, казалось бы, всякая возможность вечной философии должна быть навсегда отвергнута. Но, следуя за картезианцами и их современными последователями, мы вправе применить тот же методологический прием и усомниться в окончательности их вывода о несостоятельности philosophia perennis. Лучшим доводом здесь будет явленность самой вечной философии. Она не только возможна -она действительна, как цепь стройных логических доказательств и фундаментальных философских категорий -как система трансцендентального идеализма.
    ...........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - В.Д.Кудрявцев-Платонов - Философия Религии Москва 2008 год первая глава первобытная Религия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

В.Д.Кудрявцев-Платонов - Философия Религии Москва 2008 год первая глава первобытная Религия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.