Скачать пример (образец) курсовой на тему "Кредит и его роль в экономике...."

Кредит и его роль в экономике

  • Номер работы:
    477180
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.12.2017 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические основы кредита и кредитных отношений 5
    1.1 Сущность кредита 5
    1.2 Роль кредита в развитии экономики 9
    2. Анализ кредитных отношений в России 13
    2.1 Современное состояние кредита в России 13
    2.2 Анализ кредитных организаций 17
    2.3 Анализ кредитных отношений 21
    3. Проблемы кредита в России 24
    3.1 Пути и механизмы совершенствования кредитов в России 24
    3.2 Зарубежный опыт регулирования кредитных отношений 25
    Заключение 27
    Список литературы 29
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Кредит и его роль в экономике
    Введение

    Актуальность курсовой работы. В современных условиях кредит представляет собой неотъемлемую часть рыночного хозяйства, оказывающую непосредственное влияние на процесс расширенного воспроизводства, причем на всех его фазах – производства, распределения, обмена, потребления.
    Последствия мирового финансового кризиса, а также негативное влияние западных экономических санкций вынуждают внимательно проанализировать многие аспекты функционирования отечественного банковского сектора.
    Деятельность банка в области кредитования – это один из самых главных отличительных признаков коммерческого банка, который предоставляться в понятии банка, а такой показатель как кредитоспособность заемщика чуть ли не основной показатель, влияющий на качество кредитного портфеля и эффективность деятельности коммерческого банка.
    Хорошее управление портфелем, развитая кредитная политика и ее процедуры, контроль над кредитами и подготовленный для работы персонал - являются главными элементами результативного управления. Операции кредитных организаций, играя главную роль в развитии и банков и других организаций, определяют высокую эффективность функционирования экономики страны. Кредитные операции связаны со значительными рисками, которые могут быть вызваны принятием ошибочных управленческих решений, незаконными манипуляциями с кредитами. Одним из основных способов снижения риска неплатежа по кредиту является тщательное обследование потенциальных заемщиков.
    .......................
    1. Теоретические основы кредита и кредитных отношений
    1.1 Сущность кредита

    Один из важнейших источников финансирования предприятий – это банковское кредитование.
    Банковские кредитные организации осуществляют основную массу инвестирования в предпринимательский сектор и несут основные риски, оказывая сопровождающие финансовые и информационные услуги предприятиям. Кредитные операции являются самой доходной частью банковского бизнеса, на основе которой формируется чистая прибыль. Кредитование осуществляется кредитной организацией и представляет собой деятельность по размещению денежных средств от личного имени и за свой счет при условиях возвратности, платности и срочности.
    Активные кредитные или ссудные операции банков представляют собой банковский кредит. Сумма денежных средств, которая на основе кредитного договора предоставляется банком заемщику, с отражением ее на ссудном счете – называется ссудой. Банк как кредитор, а предприятия, организации, банки, население в качестве заемщика выступают в качестве субъектов банковского кредита [12, с. 51].
    Различные авторы понятиям кредит и ссуда дают разную формулировку. Кредит включает в себя не только саму ссуду, но и отношения, которые связаны с ее оформлением, выдачей и погашением, а ссуда представляет собой лишь конкретную сумму средств, предоставляемых в долг.
    .................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Кредит и его роль в экономике ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Кредит и его роль в экономике - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.