Скачать пример (образец) курсовой на тему "Мотивация как функция управления...."

Мотивация как функция управления

  • Номер работы:
    477177
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.12.2017 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Система управления персоналом: основные понятия, цели и функции 5
    2. Трудовое поведение, мотивы и стимулы 12
    3. Методы мотивации и их применение 19
    Заключение 26
    Список литературы 28
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Мотивация как функция управления
    Введение

    Актуальность курсовой работы. Успех компании невозможен без полной отдачи сотрудников в работе. В кризисный период 2017 года эффективная, грамотно построенная мотивация персонала является необходимым условием стабильного развития компании.
    Качественная мотивация персонала невозможна без понимания нужд и особенностей своих сотрудников. Именно помощь работникам в достижении их целей обернется максимальной продуктивностью предприятия. Обычно рассматривают два основных вида мотивации: материальный и нематериальный.
    Человеческий фактор является ключевым в деятельности любой компании. Но даже самая совершенная система управления не приведет организацию к успеху, если сотрудники будут недостаточно мотивированны и преданы своему делу.
    Главной задачей успешного руководителя является определение мотивации для каждого конкретного сотрудника организации. Под мотивацией, как правило, подразумевают готовность сотрудников прилагать какие-либо усилия для достижения общих целей компании для удовлетворения своих собственных потребностей. Мотивация способна активизировать сотрудника, эффективно управлять им и реализовывать необходимые компании цели и задачи.
    Часто перед руководителем ставится задача: в короткие сроки мотивировать персонал, работающий не на должном уровне, к эффективной работе. Причем менеджеру необходимо найти универсальный подход к каждому сотруднику.
    .....................
    1. Система управления персоналом: основные понятия, цели и функции

    Корни управления персоналом сидят глубоко-глубоко в истории общества. Ещё первые представители человечества в период палеолита, более 40 тыс. лет назад, объединившись в родовые общины, решали проблемы использования физических и интеллектуальных ресурсов, так же сталкивались с вопросами дисциплины, разделения труда и трудовой мотивации. [20, c. 46]
    Далее, в период неолита (примерно VIII – III тысячелетий до н.э.), был совершён переход к земледелию и скотоводству. Это полностью изменило характер первобытного хозяйства – оно становилось производящим. Наряду с выращиванием растений и разведением животных люди осваивали разные ремесла.
    Изменение характера хозяйства и работы влекло за собой новые возможности для развития труда. Таким образом сложилась простейшая кооперация как исторически первая форма общественного труда. Благодаря ей , и постоянному совершенствованию орудий труда, обогащению трудовых умений и навыков людей происходило медленное , но неуклонное повышение производительности труда. [7, c. 13]
    Но кардинальные изменения принесла промышленная революция XIX века. На смену мастерским пришли фабрики, использующие совместную работу большого числа людей. Так же значительно изменился характер труда – на смену квалифицированному ремесленнику пришел механический и бессодержательный труд пролетария, являющегося, по определению Карла Маркса, лишь «придатком машины». Рост усиления недовольства условиями труда большинства рабочих, а так же рост масштабов экономических организаций постепенно заставили руководителей этих организаций нанимать специалистов, занимающихся исключительно отношениями с рабочими. ....................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Мотивация как функция управления ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Мотивация как функция управления - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.