Скачать пример (образец) дипломной на тему "Влияние взаимосвязи самооценки и мотивации персонала...."

Влияние взаимосвязи самооценки и мотивации персонала на эффективность рабочего процесса в гостиничном предприятии

  • Номер работы:
    477079
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.04.2018 г.
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические исследования влияния самооценки и мотивации сотрудников на эффективность рабочего процесса 6
    1.1 Отечественные и зарубежные исследования «самооценки» и «мотивации» 6
    1.2 Методы и формы мотивации сотрудников 14
    Глава 2. Практическое выявление уровня актуальной самооценки и уровня мотивации сотрудников отеля «Метрополь» 24
    2.1 Характеристика существующей системы мотивации персонала отеля «Метрополь» 24
    2.2 Оценка влияния существующей системы мотивации персонала отеля на результативность деятельности гостиничного предприятия. 44
    Глава 3. Разработка рекомендаций по совершенствованию системы мотивации персонала отеля «Метрополь» 52
    3.1 Программа мероприятий по повышению мотивации персонала отеля «Метрополь» 52
    3.2 Сравнительный анализ уровня самооценки и мотивации на констатирующем и контрольном этапе проведения исследования 59
    Заключение 62
    Список источников 66

    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Влияние взаимосвязи самооценки и мотивации персонала на эффективность рабочего процесса в гостиничном предприятии
    Введение

    Тема выпускной квалификационной работы: «Влияние взаимосвязи самооценки и мотивации персонала на эффективность рабочего процесса в отеле «Метрополь».
    Актуальность темы исследования обусловлена широкой совокупностью преимущественно негативно влияющих на мотивацию персонала российских организаций факторов. Во-первых, выявленные тенденции изменения экономической ситуации в стране (падение реальных располагаемых доходов населения [59], рост инфляции [59], безработицы [59]) создают предпосылки для повышения уровня психологического дискомфорта персонала, негативно влияя на мотивацию. С другой стороны, перед собственниками бизнеса стоит задача повышения эффективности управления персоналом для компенсации негативных эффектов снижения падения темпов экономического роста. Рассматривая конкретные факторы, определяющие актуальность исследования, стоит отметить, что отель «Метрополь» в ретроспективе 2015-2017 гг. характеризуется растущей текучестью кадров (с 15,5% до 17,4% в рассматриваемый период) и ростом в структуре персонала доли работников со стажем менее 1 года (с 8,6% до 14,8% за рассматриваемый период). ..................
    Глава 1. Теоретические исследования влияния самооценки и мотивации сотрудников на эффективность рабочего процесса
    1.1 Отечественные и зарубежные исследования «самооценки» и «мотивации»

    Определение взаимосвязи категорий «самооценка» и «мотивация» требует последовательного решения ряда задач. Во-первых, целесообразно задать контекст исследования посредством определения роли трудовых ресурсов в экономическом развитии организаций. Во-вторых, необходимо рассмотреть изменение взглядов исследователей на роль социально-психологических инструментов в комплексе мотивационных факторов. В-третьих, необходимо дать характеристику сущность мотивации с уточнением природы мотивов и стимулов.
    Вопросы мотивации традиционно относятся к персоналу организаций - носителю знаний, умений и навыков, которые используются в процессе координированного труда для получения определенных результатов (в случае, если речь идет об экономической организации, то эти результаты имеют экономическую природу). Российский исследователь Г.Я. Гольдштейн рассматривает экономическую организацию как «пространственно-временную структуру производственных факторов и их взаимодействие с целью получения максимальных качественных и количественных результатов в самое короткое время и при минимальных затратах факторов производства» [8]. Одним из этих факторов (ресурсов) является и труд, а выражением труда – персонал организации.
    ..........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Влияние взаимосвязи самооценки и мотивации персонала на эффективность рабочего процесса в гостиничном предприятии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.