Скачать пример (образец) курсовой на тему "Механизм создания образа Кармен Проспера Мериме...."

Механизм создания образа Кармен Проспера Мериме

  • Номер работы:
    476950
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.12.2017 г.
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    Введение
    Глава 1. Механизм создания образа Кармен Проспера Мериме
    1.1. Способы создания художественного образа Кармен
    1.2. Феномен Кармен в мировой культуре
    Список использованной литературы

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Механизм создания образа Кармен Проспера Мериме
    Введение

    Новелла П. Мериме «Кармен» по праву является классикой мировой литературы. В произведении показана история страсти. По словам П. Вайля, «Кармен вписалась в поток жизни: в том числе, в первую очередь – нашей. Любой жизни. Дух неотвратимо губительных страстей – смерти и свободы …разнесла по свету центробежная сила любви» [1, с. 208]. Отсюда популярность и востребованность шедевра П. Мериме в разных видах искусства – опере, балете, кинематографе, живописи, скульптуре и т. д.
    Образ Кармен, созданный Мериме, исключительно оригинален. Центрльная фигура цыганки привлекает читателя своей смелостью, неукротимостью, бешенным нравом, любовью к свободе, природным магнетизмом и прямотой характера. Непосредственность и цельность – положительные черты героини, смелая и гордая, Кармен привыкла над всеми властвовать. Стремление к свободе любви, к свободе – главное в ней. Кармен – дитя природы, для которой жизнь – это игра впечатлений и перевоплощений.
    ....................
    Глава 1. Механизм создания образа Кармен Проспера Мериме

    1.1. Способы создания художественного образа Кармен

    В новелле «Кармен» судьба цыганки предстает на фоне рассказов путешественника об Испании и его ученых заметок филологического и этнографического характера.
    В сюжетном отношении обычно лишь один центр служит основой новеллы, тогда как другой образует очерк. Соединение очерка и новеллы характерно для европейской литературы 1830–1840-х годов (так, в частности, построены произведения О. Бальзака «Красная гостиница», «Гобсек», «Фачино Кане» и др.). Однако в большинстве случаев очерк служит экспозицией к новелле. У Мериме функция очерка как экспозиции или фона новеллы отходит на задний план.
    Ю. Б. Виппер говорит о «пародийной усмешке» в обрамлении «Кармен», он пишет: «В заключительном этнографическом очерке есть как будто бы все, что можно сказать об истории, быте и нравах цыган. И в то же самое время в нем, по сути дела, нет ничего, что могло бы по-настоящему объяснить ту поэтическую загадку, которую представляет собой характер Кармен, и пролить свет на смысл захватывающей человеческой драмы, о которой рассказывает сама новелла». Это, в сущности, романтическая трактовка произведения Мериме.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Механизм создания образа Кармен Проспера Мериме ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Механизм создания образа Кармен Проспера Мериме - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.