Скачать пример (образец) курсовой на тему "Конституционное законодательство...."

Конституционное законодательство

  • Номер работы:
    476874
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.12.2017 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение………………………………………………….…..……………....3
    1. Нормативно-правовой акт как источник конституционного права………………………………………………………………………….5
    1.1. Понятие и отличительные признаки нормативно-правового акта………………………………………………………………………........5
    1.2.Закон как вид нормативно-правовых актов…….…….…………....8
    2.Конституционное законодательство: классификация законов в Российской Федерации……………………………………………………16
    2.1. Конституция Российской Федерации – основной закон государства………………………………………………………….…...….16
    2.2.Понятие и виды законов в Российской Федерации как источников конституционного права……………………………………..……..…..…..19
    Заключение………………………………………………………….……...26
    Список использованной литературы…….….…………………….……28
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Конституционное законодательство
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. Развитие отечественной правовой системы последних лет сопровождается стремительным увеличением объема нормативных правовых актов, что не может не вызывать обеспокоенность, которая может быть обусловлена разными причинами. С одной стороны, это создаёт сложности в понимании, осознании права, его назначения обычными гражданами, так как им крайне непросто отслеживать все изменения законодательства, быть осведомленным о новых требованиях, запретах, а также своих правах, а от того страдает уверенность в своей правоте, убежденности в законности тех или иных деяний, не происходит и повышения уровня правосознания населения в целом. Данными обстоятельствами умело могут и пользуются субъекты, оказывающие юридическую помощь, в качестве заработка на гражданах, не представляющих как законодательно регулируются те или иные общественные отношения, а также не имеющие представления о том, как движется правоприменительная практика. С другой стороны, сложности возникают и у правоприменительных органов, которые сталкиваются с трудностями возрастающего документооборота и происходит своего рода утрата правоприменителями квалификации «широкого» плана, так как их возможности ограничиваются только той узкой сферой, в которой они работают, учитывая, что остальные области юридической теории и практики стремительно изменяются.
    ....................
    1. Нормативно-правовой акт как источник конституционного права
    1.1. Понятие и отличительные признаки нормативно-правового акта

    Одной из ключевых юридических конструкций является «источник права», который занимает особое место не только в общей теории права, но и в отраслевых юридических науках. Вместе с тем, существует другое, смежное с ним, понятие, которому, к сожалению, не всегда уделяется должное внимание в юридической литературе. В этой связи, представляется необходимым, прежде всего, исследовать оба термина – «источник права» и «форма права», а затем провести соотношений указанных понятий .
    Понятие «источник права» неоднозначно, спорным является сам смысл, в котором определяются слова «источник права», что является следствием многозначности слов «источник» и «право» .
    Семантически слово «источник» обозначает:
    1) струю жидкости, вытекающую из земли;
    2) то, что дает начало чему-нибудь, откуда исходит что-нибудь;
    3) письменный памятник, документ, на основе которого строится научное исследование .
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Конституционное законодательство ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Конституционное законодательство - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.