Скачать пример (образец) курсовой на тему "Конкурентные стратегии крупных предприятий...."

Конкурентные стратегии крупных предприятий

  • Номер работы:
    476405
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.12.2017 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы конкурентоспособности и конкурентной среды 5
    1.1 Конкурентоспособность и конкурентная среда: сущность, основные понятия 5
    1.2 Методы оценки конкурентоспособности предприятия и анализ конкурентной среды 6
    1.3 Основные подходы к управлению конкурентной позицией предприятия 9
    Глава 2. Анализ конкурентных стратегий крупных компаний 12
    2.1 Направления развития крупных компаний 12
    2.2 Конкурентные стратегии компаний 15
    Заключение 24
    Список литературы 26

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Конкурентные стратегии крупных предприятий
    Введение

    Актуальность темы данной работы обосновывается тем, что современный этап развития экономики России выдвигает качественно новые требования к управлению конкурентоспособностью предприятий. Условия формирования рыночных отношений в России, которые характеризуются динамичностью внешней среды, снижением платежеспособности населения, обострением конкурентной борьбы, повышением уровня коммерческого риска, тяжелым финансовым положением большинства предприятий требуют поиска новых способов выживания предприятий и обеспечения их эффективного функционирования. В связи с этим возникает необходимость в совершенствовании управления конкурентоспособностью предприятия путем использования современных принципов менеджмента, маркетинга, обеспечения стратегического подхода к их деятельности. Из вышесказанного можно сделать вывод о том, что проблема повышения уровня конкурентоспособности предприятия является актуальным вопросом, решению которой и посвящена данная работа.
    ...................
    Глава 1. Теоретические основы конкурентоспособности и конкурентной среды

    1.1 Конкурентоспособность и конкурентная среда: сущность, основные понятия

    Одной из основных экономических категорий современности является конкурентоспособность, что в общем выражении показывает способность к конкуренции на том или ином рынке.
    Определение конкурентоспособности предприятия, данное Киперманом Г.Я. не учитывает то, что организации конкурируют на конкретных рынках в определенный период времени, но преимуществом данного определения является подчеркивание эффективности хозяйственной деятельности как решающего элемента конкурентоспособности организации. Определение, данное Фатхутдиновым Р.А. является неполным из-за сведения конкурентоспособности организации к выпуску конкурентоспособной продукции. Те же недостатки имеют определение сформулированы Хруцким В.Е., Корнеевой И.В. Но значительным преимуществом последних является конкретизация рынков в данный период времени.
    Несмотря на разные подходы к определению сущности конкурентроспособности, все исследователи отмечают сравнительный и временной (динамический) характер этого показателя.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Конкурентные стратегии крупных предприятий ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.