Скачать пример (образец) дипломной на тему "Методы государственного финансового регулирования экономики...."

Методы государственного финансового регулирования экономики и оценка их эффективности

  • Номер работы:
    476218
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.01.2018 г.
  • Объем работы:
    64 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. МЕТОДЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФИНАНСОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ЭКОНОМИКИ И ПОКАЗАТЕЛИ ИХ ЭФФЕКТИВНОСТИ 6
    1.1. Государственное финансовое регулирование экономики: сущность, обоснование необходимости 6
    1.2. Методы государственного финансового регулирования экономики 10
    1.3. Основные показатели эффективности методов государственного финансового регулирования экономики 18
    ГЛАВА 2. ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ МЕТОДОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФИНАНСОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ЭКОНОМИКИ РОССИИ 23
    2.1. Оценка показателей, характеризующих экономическое состояние государства 23
    2.2. Оценка степени эффективности государства в стабилизации экономики 29
    2.3. Оценка существующих проблем и необходимых направлений государственного финансового регулирования экономики 43
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 55
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 59

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Методы государственного финансового регулирования экономики и оценка их эффективности
    ВВЕДЕНИЕ

    Государственное финансовое регулирование предназначено для реализации политики государства в сфере финансов, создания условий, которые благоприятны для стабилизации финансовой сферы. В разных государствах в зависимости от того, каковы особенности их политического устройства, выстроены свои собственные системы регулирования в сфере финансов.
    Одной из самых главных задач Российской Федерации на сегодня является стимулирование российской экономики путем увеличения эффективности функционирования системы государственного регулирования. Проблема эффективности мер государственного финансового регулирования в существующих макроэкономических и внешнеполитических условиях представляется одной из основных для первоочередного решения, что требует, в свою очередь, своевременного и качественного анализа показателей эффективности этих мер, что и обуславливает актуальность данной тематики.
    Целью работы является исследование методов государственного финансового регулирования экономики и оценка их эффективности.
    ...................
    ГЛАВА 1. МЕТОДЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФИНАНСОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ЭКОНОМИКИ И ПОКАЗАТЕЛИ ИХ ЭФФЕКТИВНОСТИ
    1.1. Государственное финансовое регулирование экономики: сущность, обоснование необходимости

    Регулирование экономики является воздействием на экономику со стороны органов управления с целью поддержания протекающих в ней процессов на определенном уровне или предотвращения, подавления неблагоприятных тенденций . Государство имеет способность регулировать финансовые ресурсы. Государство представляет собой центральную общественную систему, которая имеет власть, поддерживает существование негосударственных институтов, формулирует основные принципы, а также организует формы общественной жизни. Государство принимает участие в современном управлении экономикой не только как государство-регулятор, которое диктует «правила игры» на рынке и создает механизмы регулирования, но и как государство-собственник в рыночной экономике, его субъекта.
    Одной из проблем общественного развития является вопрос об местоположении и роли государства в системе финансового регулирования. Особенности российских экономических процессов обусловливают особую важность переосмысления положений финансовой науки.
    ............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.01.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Методы государственного финансового регулирования экономики и оценка их эффективности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.