Скачать пример (образец) курсовой на тему "Норма права...."

Норма права

  • Номер работы:
    475897
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.12.2017 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА I. НОРМЫ ПРАВА 4
    1.1 Понятие и признаки норм права 4
    1.2 Соотношение норм права с другими социальными нормами 7
    1.3 Структура нормы права 16
    ГЛАВА II. КЛАССИФИКАЦИЯ НОРМ ПРАВА 20
    ГЛАВА III. СПОСОБЫ ИЗЛОЖЕНИЯ НОРМ ПРАВА 27
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Норма права
    ВВЕДЕНИЕ

    Сложно себе представить человеческое общество, в котором отсутствовали бы социальные регуляторы, упорядочивающие общественные отношения, устанавливающие правила поведения для членов такого общества и ответственность за нарушение подобных правил.
    При развитии общества система социальных норм, которые регулировали его жизнедеятельность, совершенствовалась и усложнялась, делилась на группы. Среди таких моральные нормы, обычные, нормы традиций и ритуалов, общественных организаций, экономические, религиозные нормы и правовые, которые выступают в качестве непосредственного предмета настоящего исследования.
    Наиболее распространенными, эффективными и действенными в современном мире являются правовые нормы, что представляют собой правила поведения, которые являются обязательными для исполнения лицами вне зависимости от желания. Выражая волю народа, правовые нормы являются регулятором общественных отношений во всех отраслях: государственного управления, экономики, культурной и социальной сферах, политической. ..............
    ГЛАВА I. НОРМЫ ПРАВА

    1.1 Понятие и признаки норм права

    Прежде, чем приступать к анализу того или иного института, следует определиться с дефинициями.
    Дефиниция правовой нормы является одной из базовых в теории права. Вместе с тем, невзирая на это, либо даже в связи с этим, сегодня в доктрине отсутствует единое общепризнанное определение, которое бы разделяли все ученые. Имеется значительное число признаков, характеризующих нормы права, на основании которых строится большинство известных определений. К таким признакам относятся:
    1. Регламентация поведения.
    Правовыми нормами осуществляется регламентация человеческого поведения (чаще всего, в отношениях с иными людьми), деятельность организаций.
    2. Общий характер.
    Адресат правовых норм не является конкретным либо персонифицирванным (и это отличает его от актов правоприменения). Ими регламентируются типичные правоотношения и они рассчитаны на то, чтобы использоваться многократно.
    3. Общеобязательность.
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Норма права ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Норма права - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.