Скачать пример (образец) курсовой на тему "Релейная защита и автоматика подстанции...."

Релейная защита и автоматика подстанции

  • Номер работы:
    475866
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.12.2017 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    1 Описание системы электроснабжения 5
    1.1 Описание главной схемы подстанции 5
    1.2 Описание системы электроснабжения подстанции 6
    2 Релейная защита 8
    2.1 Анализ особенностей энергосистемы. Требования ПУЭ к выполнению основных и резервных защит. Выбор вариантов выполнения основной и резервных защит 8
    2.1.1 Защита отходящих линий 8
    2.1.2 Выбор предохранителей 12
    2.1.3 Защита электродвигателей 13
    2.1.4 Трансформаторы собственных нужд 17
    2.1.5 Защита шин 6 кВ 18
    2.1.6 Защита секционного выключателя СМВ – 6кВ 22
    2.1.7 Защита вводных выключателей (Ввод 6 кВ №1, Ввод 6 кВ №2) 23
    2.1.8 МТЗ трансформатора по высокой стороне 24
    2.1.9 Защита секционного выключателя СМВ – 35кВ 24
    2.1.10 Защита вводных выключателей ЛМВ – 35кВ 25
    2.1.11 Защита силовых трансформаторов 26
    2.2 Проектирование токовых защит нулевой последовательности 29
    2.3 Выбор и проверка трансформаторов тока и напряжения 31
    3 Автоматика энергосистемы 34
    3.1 Выбор устройств автоматики, устанавливаемых на оборудовании подстанции 34
    3.2 Автоматическое повторное включение 34
    3.3 АВР на трансформаторах подстанции. Расчет параметров срабатывания пусковых органов АВР 35
    4 Техническое предложение по системе РЗИА 36
    Заключение 37
    Список используемых источников 38

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Релейная защита и автоматика подстанции
    ВВЕДЕНИЕ
    Аварийные режимы, в системах электроснабжения промышленных пред-приятий, могут вызывать повреждения оборудования и нарушения синхронизма работы генераторов электростанций. Для предотвращения последствий и развития аварийных ситуаций используют совокупность автоматических устройств, которые объединяют под общим названием релейная защита (РЗ).
    С помощью устройств РЗ обеспечивается постоянный контроль состояния элементов электрической сети и производится их отключение при возникновении в сети каких-либо повреждений: коротких замыканий (КЗ), повреждения изоляции и т.д. Подбор устройства защиты составляет один из наиболее важных этапов разработки и создания электрической сети.
    Обеспечение надежного электроснабжения потребителей является важной задачей электроэнергетики. Наиболее простым решением является установка микропроцессорных средств РЗиА.
    Применение современных устройств РЗиА и точность выбранных уставок релейной защиты и автоматики приведет к повышению надежности бесперебой-ного электроснабжения. А своевременное отключение поврежденного электро-оборудования и предупреждение нарушений нормального режима работы к по-вышению качества электроэнергии.
    ...................
    1 ОПИСАНИЕ СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ
    1.1 Описание главной схемы подстанции

    Главная схема подстанции – это совокупность основного электрооборудования: генераторы, трансформаторы, линии сборных шин, коммутационной аппаратуры со всеми выполненными между ними соединениями. Выбор главной схемы подстанции является определяющим при проектировании электрической части подстанции, т.к. он определяет полный состав элементов и связей между ними. Главная схема электрических соединений подстанций выбирается с учетом схемы развития электрических сетей энергосистемы.
    На главной понизительной подстанции установлены 2 силовых трансформатора ТМН мощностью по 6,3 МВа каждый, номинальный ток обмоток трансформатора ВН/НН - 103,9/606,22 А соответственно. ГПП питается от двух независимых вводов ВЛ-35 кВ, одна на каждый ТР. На высокой стороне ПС-35/6 предусмотрено секционирование вводов питания трансформаторов. Для управления схемой электроснабжения на ОРУ установлены секционный и линейные вакуумные выключатели, для проведения обслуживания оборудования врезаны линейные, шинные, секционные разъединители, отделители для трансформаторов по высокой стороне. ЗРУ ГПП на стороне 6кВ выполнена двумя секциями шин (по одной на трансформатор), предусмотрено их взаимное секционирование. Питание собственного оборудования ГПП осуществляется с ТСН на каждой секции.
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Релейная защита и автоматика подстанции ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.