Скачать пример (образец) ВКР на тему "Повышение конкурентоспособности предприятия (интернет-магазин...."

Повышение конкурентоспособности предприятия (интернет-магазин Котфото)

  • Номер работы:
    475864
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.01.2018 г.
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Теоретические основы оценки конкурентоспособности предприятия 6
    1.1 Сущность, факторы и управление конкурентоспособностью предприятия 6
    1.2 Методы оценки конкурентоспособности предприятия 17
    2 Анализ конкурентоспособности интернет-магазина «Котофото» 27
    2.1 Характеристика предприятия 27
    2.2 Исследование маркетинговой деятельности 34
    2.3 Оценка конкурентоспособности интернет-магазина 41
    3. Рекомендации по повышению конкурентоспособности интернет-магазина «Котофото»
    51
    3.1 Мероприятия, направленные на повышение конкурентоспособности предприятия
    51
    3.2 Оценка экономической эффективности от предложенных мероприятий 56
    Заключение 64
    Список использованных источников 68
    Приложения 71
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Повышение конкурентоспособности предприятия (интернет-магазин Котфото)
    ВВЕДЕНИЕ

    В современных условиях развития и функционирования рынка конкурентоспособность предприятия представляет собой свойство, обладающее степенью потенциально имеющегося и реального удовлетворения им определенной потребности по сравнению с аналогичными объектами. Наличие у предприятия высокой конкурентоспособности предполагает способность удовлетворять потребности потребителей с высоким уровнем качества.
    Актуальность темы выпускной квалификационной работы заключается в том, что повышение конкурентоспособности каждого отдельно взятого отечественного предприятия представляет собой конкурентоспособности России в целом. На современном этапе социального и экономического развития Российской Федерации, проблема, связанная с конкурентоспособностью отечественных предприятий занимает важное местно в экономической политике государства. Создание конкурентных преимуществ является стратегическим направлением деятельности государства в сфере обеспечения конкурентоспособности экономики страны. В данной связи практическую значимость приобретают вопросы повышения конкурентоспособности предприятия как экономической единицы.
    Несмотря на то, что на конкурентоспособность предприятия влияет большое количество факторов, все же определяющими и основными являются способность предприятия производить конкурентоспособные товары, работы, услуги и способность создавать условия для продвижения производимых товаров, работ и услуг на рынке сбыта.................
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОЦЕНКИ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1 СУЩНОСТЬ, ФАКТОРЫ И УПРАВЛЕНИЕ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬЮ ПРЕДПРИЯТИЯ

    Конкурентоспособность предприятия выступает актуальной задачей экономики, так как конкуренция внутри каждой отрасли усиливается, что несет за собой ряд вопросов для решения административным аппаратом предприятия. Предприятиям необходимо совершать жесткий контроль за соблюдением своих позиций на рынках. Данная ситуация актуализирует вопросы изучения и поиска путей решения систематизированной оценки факторов конкурентоспособности и выделения именно тех, которые будут иметь положительный результат в заданных условиях [25, c. 57].
    Опираясь на экономическое содержание понятия конкуренции, многие авторы дают определение понятию конкурентоспособность, акцентируя свое внимание на различных ее аспектах. Следует отметить, что единого общепризнанного в научном сообществе и управленческой практике определения конкурентоспособности, как и конкуренции, способное всесторонне отразить ее сущность, как экономической категории, в настоящее время не существует. Большинство исследователей, предлагающие собственные трактовки данной экономической категории, лишь в некой степени дополняют уже существующие. Выявленные и сформулированные ключевые характеристики (свойства) конкурентоспособности, на основе проведенного анализа определений понятия конкурентоспособности, по нашему мнению, являются необходимым и достаточным условием для понимания сущности указанной экономической категории.
    .........
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.01.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Повышение конкурентоспособности предприятия (интернет-магазин Котфото) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.