Скачать пример (образец) эссе на тему "Что следует из тезиса "Бог умер"? Следует ли нам отменить...."

Что следует из тезиса "Бог умер"? Следует ли нам отменить мораль? (Ницше "Генеалогия морали", "так говорил заратустра)

  • Номер работы:
    475422
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.12.2017 г.
  • Объем работы:
    9 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Основная часть 4
    Заключение 8
    Список литературы 9
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Что следует из тезиса "Бог умер"? Следует ли нам отменить мораль? (Ницше "Генеалогия морали", "так говорил заратустра)
    Введение

    «Так говорил Заратустра» – сложное и глубокое произведение, прочтение которого заставляет задуматься о вопросах морали и человечности в и современном обществе. Противопоставление обыкновенного человека и человека, по тем или иным параметрам вышедшего или выходящего за рамки обыкновенной человеческой жизни, становится важнейшей темой в философском творчестве Ф.Ницше. Второй тип личности философ определяет термином «сверхчеловек». К этой категории он относит святых, художников и философов. Однако, черты сверхчеловека Ницше определяет совершенно иначе.
    Ницше выстраивает образ сверхчеловека исходя из представлений западной культуры. Его сверхчеловек - не созерцающий безличностный и безвольный гений, а, напротив - очень активная личность, имеющая своей целью достижение власти, как над собой, так и над миром в целом.
    ..............
    Соответственно, основные характеристики сверхчеловека противоположны тем, которые неприемлемы для Ницше. Сверхчеловек по своей сути поистине безбрежен, «это море, где может потонуть ваше великое презрение». Сверхчеловек находится за пределами человеческого счастья, разума, добродетели и жалости. Счастье сверхчеловека не является жалким довольством собою, а оправдывает само существования. Его разум - не самодовольная бедность и грязь, он добивается знания «как лев своей пищи». Его добродетель находится за пределами жалкого противопоставления добра и зла. Справедливость сверхчеловека это не пламень и уголь, его жалость «не есть распятие» . ........
Скачать демо-версию эссе

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Эссе) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии эссе необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Что следует из тезиса "Бог умер"? Следует ли нам отменить мораль? (Ницше "Генеалогия морали", "так говорил заратустра) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Что следует из тезиса "Бог умер"? Следует ли нам отменить мораль? (Ницше "Генеалогия морали", "так говорил заратустра) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.