Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Теневая экономика и ее особенности в России...."

Теневая экономика и ее особенности в России

  • Номер работы:
    475165
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.12.2017 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Понятие и сущность теневого сектора экономики 5
    1.1. Понятие теневой экономики 5
    1.2 Сущность теневого сектора 6
    1.3. Негативное влияние теневой экономики на экономические процессы 9
    2 Теневая экономика в мире и современной России 12
    2.1 Теневой сектор в экономике зарубежных стран: возникновение особенности развития 12
    2.2. Теневая экономика в России 13
    3. Борьба с теневой экономикой 18
    3.1. Международный опыт борьбы с теневой экономикой 18
    3.2 Особенности борьбы с теневой экономикой в России 22
    Заключение 26
    Список использованной литературы 30
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Теневая экономика и ее особенности в России
    Введение

    Современное экономическое хозяйство имеет ряд трудноразрешимых проблем, носящих во многом хронический характер, это и недостаток ресурсов, ограниченность факторов производства, низка потребительская способность населения и др. среди негативных факторов экономки существует и еще одни, фактор, подтачивающий экономики изнутри, дезориентирующий экономическое хозяйство и искажающий систему национальной экономики. Речь идет о таком явлении как теневая экономика.
    Теневая экономика представляет собой очень трудный для исследования предмет; это феномен, который относительно легко определить, но невозможно точно измерить, т.к. практически вся информация, которую удается получить ученому-экономисту, является конфиденциальной и разглашению не подлежит.
    Проблематика теневой экономики становится еще более актуальной если учесть то влияние теневых отношений в России и государствах СНГ настолько велико, что совершенно очевидна необходимость их анализа. Поэтому представляется актуальным рассмотреть в рамках данной работы особенности борьбы с теневым сектором экономики.
    ...................
    1. Понятие и сущность теневого сектора экономики

    1.1. Понятие теневой экономики

    Теневая экономика - экономическая деятельность, противоречащая данному законодательству, т.е. она представляет собой совокупность нелегальных хозяйственных действий, которые подпитывает уголовные преступления различной степени тяжести. Под теневой экономикой понимаются не учитываемые официальной статистикой и неконтролируемые обществом производство, потребление, обмен и распределение материальных благ. Теневая экономика это сложнейшее явление общественной и экономической жизни, связанная с нелегальными видами деятельности, неуплатой налогов и сборов с легальных видов деятельности, сокрытием средств производства, нарушением экономического законодательства. Ключевым признаком теневой деятельности можно считать уклонение от официальной регистрации коммерческих договоров или умышленное искажение их содержания при регистрации [7, c. 20].
    ....................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Теневая экономика и ее особенности в России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Теневая экономика и ее особенности в России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.