Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Помощь медицинской сестры по уходу за пациентами проктологического...."

Помощь медицинской сестры по уходу за пациентами проктологического отделения

  • Номер работы:
    475091
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.12.2017 г.
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОКТОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ 4
    1.1 Проктологические заболевания 4
    1.2 Деятельность проктологического отделения 10
    ГЛАВА 2 СЕСТРИНСКИЙ УХОД ЗА ПАЦИЕНТАМИ ПРОКТОЛОГИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ 13
    2.1 Сестринский процесс 13
    2.2 Сестринский уход в периоперативный и послеоперативный периоды 16
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 22
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Помощь медицинской сестры по уходу за пациентами проктологического отделения
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность исследования заключается в том, что проктологические заболевания являются социально-медицинской проблемой. В последнее время заболевания прямой кишки, в частности, проктит, проктосигмоидит, геморрой, получают все большее распространение и не имеют тенденции к снижению. Причиной этого являются сидячий, малоподвижный образ жизни, нерациональное питание, вредные привычки, такие как злоупотребление алкоголем, стрессы.
    Заболевания кишечника разнообразны по этиологии и патогенезу, относятся к числу наиболее распространенных среди заболеваний пищеварительной системы.
    В связи с характером заболеваемости (интимной области) многие пациенты откладывают визит к врачу, что приводит к развитию осложнений. Медицинская сестра непосредственно участвует в диагностике, лечении, реабилитации и профилактике заболеваемости.
    Цель работы – выявить деятельность медицинской сестры по уходу за пациентами проктологического отделения.
    ...................
    ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОКТОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ
    1.1 Проктологические заболевания
    Проктология – отрасль медицины, изучающая болезни толстой кишки, заднего прохода и параректальной области. Современная колопроктология – это раздел хирургии, в котором применяются как традиционные методы лечения заболеваний прямой кишки, так и малоинвазивные хирургические вмешательства.
    Наиболее распространенные в проктологии заболевания - это воспаление и расстройство двигательной функции толстого кишечника.
    Длина толстого кишечника составляет примерно 1.5-2 метра. На протяжении всей жизни этот орган скапливает пищу, слизь, микробы, отмершие клетки слизистой оболочки и формирует каловую массу. Все это не в последнюю очередь может провоцировать или усугублять течение болезни. А так как пищеварительный тракт в конечном итоге влияет на весь организм в целом, то вовремя диагностировать и начать лечение – крайне важно.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Помощь медицинской сестры по уходу за пациентами проктологического отделения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Помощь медицинской сестры по уходу за пациентами проктологического отделения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.