Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Методические подходы к совершенствованию диагностики...."

Методические подходы к совершенствованию диагностики и прогнозирования финансового состояния организаций инфокоммуникаций

  • Номер работы:
    475060
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.12.2017 г.
  • Объем работы:
    92 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Раздел 1. Анализ методических подходов к диагностике и прогнозированию
    финансового положения 6
    1.1. Структура анализа финансового состояния организации 6
    1.2. Методики прогнозирования финансового состояния организации 13
    1.3. Основополагающие критерии анализа финансового состояния
    организации с применением сбалансированной системы показателей 20
    Раздел 2. Разработка предложений по совершенствованию методических
    принципов диагностики и прогнозирования финансового положения
    организаций инфокоммуникаций на основе ресурсного подхода 27
    2.1. Общая характеристика деятельности организации 27
    2.2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности 36
    2.3. Методические подходы к диагностике и прогнозированию
    финансового положения организации инфокоммуникаций 57
    Раздел 3. Практические особенности анализа и прогнозирования
    финансового состояния организации 64
    3.1. Разработка модели диагностики и прогнозирования финансового
    положения организации 64
    3.2. Реализация модели для достижения роста инвестиционной привлекательности организации инфокоммуникаций и преодоления его финансовых трудностей 72
    Раздел 4. Совершенствование методики прогнозирования финансового состояния
    организаций инфокоммуникаций 80
    4.1. Разработка нормативов коэффициентов финансового состояния с учетом
    особенностей финансово-хозяйственной деятельности организаций инфокоммуникаций 80
    4.2. Совершенствование системы рейтинговой оценки финансового состояния
    организаций инфокоммуникаций 83
    Заключение 87
    Список использованных источников 90
    Приложения 94
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Методические подходы к совершенствованию диагностики и прогнозирования финансового состояния организаций инфокоммуникаций
    Введение

    Финансовое состояние предприятия любой организационно-правовой формы зависит от наличия и эффективности использования финансовых ресурсов, которые приравниваются к кровеносной системе, обеспечивающей жизнедеятельность предприятия.
    Важной составляющей финансово-хозяйственной деятельности предприятия является определение финансового состояния предприятия на дальнейшую перспективу.
    Проведение прогнозирования финансового состояния предприятия базируется на основе разработанных методологий проведения анализа, применение которых позволяет определить уровень финансового положения предприятия на перспективу.
    Пользователи финансовой отчетности, как внутренние, так и внешние заинтересованные в проведении анализа состояния предприятия, на основе прогнозных данных по финансовому развитию предприятия принимают решение об инвестировании средств в дальнейшее развитие и финансирование предприятия с целью получения дохода в ближайшей или долгосрочной перспективе. Таким образом, на основании анализа финансового состояния в большинстве случаев, строятся выводы и предпринимаются действия заинтересованных лиц относительно дальнейшего финансового, производственного и инвестиционного развития предприятия.
    ..............
    Раздел 1. Анализ методических подходов к диагностике и прогнозированию финансового положения

    1.1. Структура анализа финансового состояния организации

    В современных условиях функционирования хозяйствующие субъекты осуществляют свою основную деятельность на рынке абсолютно самостоятельно, но действуют в условиях конкуренции, которая ужесточается по мере увеличения производства и реализации товаров и услуг на конкретном сегменте рынка.
    Конкуренция способствует обеспечению вытеснения неэффективных предприятий из рыночного сегмента, гарантирует защиту от монополизма перед потребителями. В свою очередь, наличие конкурентоспособности хозяйствующего субъекта обеспечивает рациональное и эффективное использование финансовых, трудовых, материальных ресурсов.
    Одним из самых главных факторов в обеспечении конкурентоспособности является проведение анализа финансового состояния предприятия, позволяющего выявить наиболее сложные проблемы в управлении хозяйствующим субъектом в целом и его финансовыми ресурсами – в частности.
    Финансовое состояние предприятия – это совокупность показателей, которые отражают его способность погасить имеющиеся долговые обязательства. Деятельность в управлении финансами включает в себя процессы по формированию, движению и обеспечению сохранности имущества предприятия, контролю за его использованием.
    ........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Методические подходы к совершенствованию диагностики и прогнозирования финансового состояния организаций инфокоммуникаций ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Методические подходы к совершенствованию диагностики и прогнозирования финансового состояния организаций инфокоммуникаций - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.