Скачать пример (образец) курсовой на тему "Подведомственность гражданских дел...."

Подведомственность гражданских дел

  • Номер работы:
    474966
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.12.2017 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ПОДВЕДОМСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАНСКИХ ДЕЛ СУДАМ (ПОНЯТИЕ, ЗНАЧЕНИЕ, ВИДЫ). 5
    1.1. Подведомственность гражданских дел 5
    1.2. Основные виды подведомственности и соотношение понятий подведомственности и родовой подсудности гражданских дел 9
    ГЛАВА 2. ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОДВЕДОМСТВЕННОСТИ 16
    2.1. Общие правила подведомственности гражданских дел судам общей юрисдикции и арбитражным судам 16
    2.2. Проблемы подведомственность гражданских дел 20
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 26

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Подведомственность гражданских дел
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. Сущность понятия «подведомственность» традиционно определяется как «способность» гражданского дела быть рассмотренным и разрешенным определенным юрисдикционным органом. Практическое значение института подведомственности состоит в том, что данный институт представляет собой механизм разграничения компетенции между различными юрисдикционными органами государства, в том числе и между судами, относящимися к разным ветвям судебной системы.
    Подведомственность отличается от такого понятия, как юрисдикция. Своеобразие не исключает в то же время тесную связь названных правовых категорий: подведомственность в узком смысле представляет собой круг материально-правовых вопросов, по отношению к которым тот или иной орган вправе осуществлять функцию применения права, то есть юрисдикцию.
    Связана с понятием «подведомственность» подсудность дел. В условиях, когда судебную власть в стране представляли только суды общей юрисдикции, в качестве механизма, позволяющего разграничить компетенцию между различными судебными органами, использовался институт подсудности. Подсудность, кроме того, указывала на то, какие конкретно гражданские дела могут быть предметом гражданского процессуального правоотношения.
    ...................
    ГЛАВА 1. ПОДВЕДОМСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАНСКИХ ДЕЛ СУДАМ (ПОНЯТИЕ, ЗНАЧЕНИЕ, ВИДЫ).

    1.1. Подведомственность гражданских дел

    Конституцией РФ гарантировано право на судебную защиту любому гражданину РФ.
    Судебная подведомственность, то есть разграничение компетенции судебных органов, имеет особое значение в системе действующих правовых норм. Суды являются универсальным органом, выведенным из системы органов исполнительной власти, рассматривающим по существу любые конституционные, уголовные, административные и гражданские дела. Решение суда становится окончательным и приобретает обязательную силу. Однако решение будет законным и иметь силу только в случаях, когда оно вынесено именно тем судом, который уполномочен на то законом. Руководствуясь этим перед подачей заявления в тот или иной суд, рекомендуется определить на какие споры распространяется юрисдикция данного суда, т.е. какую категорию дел он может рассматривать .
    .......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Подведомственность гражданских дел ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.