Скачать пример (образец) курсовой на тему "Содержание и применение принудительных мер воспитательного...."

Содержание и применение принудительных мер воспитательного воздействия к несовершеннолетним по УК РФ

  • Номер работы:
    474449
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.12.2017 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Понятие и содержание принудительных мер воспитательного воздействия к несовершеннолетним 6
    Глава 2. Реализация исполнения принудительных мер воспитательного воздействия к несовершеннолетним 12
    Глава 3. Проблемы института принудительных мер воспитательного воздействия к несовершеннолетним 20
    Заключение 29
    Список использованных источников 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Содержание и применение принудительных мер воспитательного воздействия к несовершеннолетним по УК РФ
    Введение

    Актуальность темы. Обеспечение максимальной эффективности уголовного наказания, достижение его целей – одна из приоритетных задач уголовно-правовой политики, для реализации которой необходимо сформировать целостную, непротиворечивую систему уголовных наказаний. Данная проблема приобретает особую значимость в связи с тем, что не любое наказание может быть эффективным при его применении к лицу, не достигшему совершеннолетия, в связи с особенностями их психофизического развития.
    Несовершеннолетний правонарушитель находится в самом начале своего жизненного пути, его моральные установки и социальные связи до конца не сформированы, и от того, насколько правильно будет назначено ему наказание, зачастую зависит то, как сложится вся его дальнейшая жизнь. Вместе с тем формирование у несовершеннолетних антиобщественных установок в конечном итоге оказывает негативное влияние на общество в целом. Поэтому при формировании института уголовной ответственности несовершеннолетних необходимо учитывать, насколько она способна обеспечить достижение всех предусмотренных уголовным законом целей уголовного наказания, т.е. исправления осужденного, предупреждения совершения новых преступлений и, что не менее важно, восстановления социальной справедливости.
    ....................
    Глава 1. Понятие и содержание принудительных мер воспитательного воздействия к несовершеннолетним

    Прежде всего, обратим внимание, что ни современное, ни ранее действовавшее уголовное законодательство не содержат определения термина «принудительные меры воспитательного воздействия», а также не раскрывают целей применения данных мер, отличных от целей наказания. Большинство авторов советского периода на основе анализа норм УК 1960г. приходили к выводу о том, что принудительные меры воспитательного воздействия представляют собой специальную форму уголовной ответственности и преследуют одинаковые с уголовным наказанием цели: предупредить совершение новых преступлений, перевоспитать виновного . С принятием УК РФ ситуация несколько изменилась, поскольку, во-первых, подверглись переосмыслению цели наказания, во-вторых, наряду с уголовным наказанием в самостоятельный институт были выделены иные меры уголовного-правового характера.
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Содержание и применение принудительных мер воспитательного воздействия к несовершеннолетним по УК РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Содержание и применение принудительных мер воспитательного воздействия к несовершеннолетним по УК РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.