Скачать пример (образец) дипломной на тему "Особенности расследования убийств, совершенных на почве...."

Особенности расследования убийств, совершенных на почве национальной и религиозной ненависти

  • Номер работы:
    474089
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.01.2018 г.
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ХАРАКТЕРИСТИКА УБИЙСТВ, СОВЕРШЕННЫХ НА ПОЧВЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ И РЕЛИГИОЗНОЙ НЕНАВИСТИ 6
    1.1 Уголовно-правовой анализ убийства, совершенного на почве национальной и религиозной ненависти 6
    1.2 Криминалистический анализ убийства, совершенного на почве национальной и религиозной ненависти 24
    ГЛАВА 2. СПЕЦИФИКА РАССЛЕДОВАНИЯ УБИЙСТВ, СОВЕРШЕННЫХ ПО МОТИВУ НАЦИОНАЛЬНОЙ, РАСОВОЙ, РЕЛИГИОЗНОЙ НЕНАВИСТИ ИЛИ ВРАЖДЫ 38
    2.1 Типичные следственные ситуации и версии при расследовании убийств, совершенных по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды 38
    2.2 Особенности производства осмотра места происшествия 43
    2.3 Особенности производства допроса 48
    2.4 Особенности производства иных следственных действий 54
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 63
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 67

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности расследования убийств, совершенных на почве национальной и религиозной ненависти
    ВВЕДЕНИЕ

    Убийство – самое опасное преступление, поэтому именно оно открывает особенную часть УК РФ. Вместе с тем, при наличии квалифицирующих признаков, убийство приобретает еще большую общественную опасность. Одним из таких признаков является признак убийства «по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы».
    Традиционно и исторически народ нашей страны был, есть и, думается, будет, многонациональным. Если обратится к данным государственного комитета статистики, которые имеются только за 2010 год по данным переписи населения, мы увидим, что исконно русское население составляет 80,9 % (111,02 млн. человек), далее следуют татары - 3,87 % или 5,31 млн человек, далее – украинцы 1,93 млн человек или 1,4 %, башкиры составляют 1,05 % от населения РФ, чечены – 1,04 % и т.д. Всего насчитывается порядка двадцати двух национальностей, достаточно распространенных, чтобы попасть в список государственного комитета статистики. ................
    ГЛАВА 1. ХАРАКТЕРИСТИКА УБИЙСТВ, СОВЕРШЕННЫХ НА ПОЧВЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ И РЕЛИГИОЗНОЙ НЕНАВИСТИ

    1.1 Уголовно-правовой анализ убийства, совершенного на почве национальной и религиозной ненависти

    Начать исследование убийства, совершенного на почве национальной и религиозной ненависти как преступления необходимо с изучения его состава, являющегося юридическим выражением совершенного деяния, юридической фикцией, которая существует лишь в области права и предназначена для унификации всех признаков преступления и возможности их квалификации. Так, состав любого преступления включает две группы признаков: объективные и субъективные. Первая группа содержит объект и объективную сторону преступления, вторая, соответственно, субъект и субъективную сторону.
    Объект преступления представляет собой общественные отношения, которым вредит преступление, либо которым создается угроза причинения вреда. В рамках данного элемента необходимо назвать признаки: обязательный (им является непосредственно объект преступления), и факультативные (предмет преступления и потерпевший). Факультативные признаки представляют собой признаки, наличие которых не влияет на квалификацию до тех пор, пока они не указываются в дефиниции статьи УК РФ .
    ..........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.01.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности расследования убийств, совершенных на почве национальной и религиозной ненависти ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности расследования убийств, совершенных на почве национальной и религиозной ненависти - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.