Скачать пример (образец) курсовой на тему "Центральный банк как мегарегулятор финансового рынка...."

Центральный банк как мегарегулятор финансового рынка России: особенности деятельности и показатели оценки

  • Номер работы:
    473535
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.12.2017 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    Стр.
    Введение 3

    Глава 1. Сущность и значение Банка России на финансовом рынке 5
    1.1. Предпосылки, история становления и роль мегарегулятора в функционировании финансовых рынков 5
    1.2. Банк России как мегарегулятор в структуре финансового рынка 8

    Глава 2. Состояние финансового рынка на современном этапе 13
    2.1. Анализ банковского сектора 13
    2.2. Анализ финансового рынка 18
    2.3. Дальнейшее развитие Банком России финансового рынка 23

    Заключение 25

    Список литературы 27

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Центральный банк как мегарегулятор финансового рынка России: особенности деятельности и показатели оценки
    Введение

    Актуальность темы исследования. Из-за неразвитости финансовой системы России, тема мегарегулятора финансовых рынков очень актуальна. Поскольку национальная финансовая система неразвита, то проект по созданию мегарегулятора продвигался очень медленно. Финансовый мегарегулятор создавался на базе Банка России, как федеральный орган исполнительной власти, в задачи которого входит регулирование и надзор над национальными финансовыми рынками.
    Необходимость регулирования отношений финансовых институтов, прежде всего, касается регулирования организации обращения и эмиссии денежных средств, ценных бумаг и денежных отношений. Рыночная экономика постоянно требует, чтобы государство осуществляло антиинфляционную и антимонопольную политику. Государство в своей экономической деятельности в основном регулирует организацию, принятие и разработку банковского, хозяйственного и финансового законодательства.
    ...............
    Глава 1. Сущность и значение Банка России на финансовом рынке

    1.1. Предпосылки, история становления и роль мегарегулятора в функционировании финансовых рынков

    В течение долгого периода времени контрольно-надзорные функции в отношении участников финансового рынка были возложены на разные контролирующие органы, такие как Федеральная служба по финансовым рынкам России, Банк России, Министерство экономики России, Пенсионный фонд России и многие, многие другие. При этом уполномоченные ведомства и министерства были не в состоянии ясно оценивать ситуацию на рынке в целом, так как производили надзор за одним определенным сегментом финансового рынка или несколькими его участниками, но на практике их функции часто дублировались.
    Финансовые институты все чаще занимаются не только обычными операциями, а все больше преобразуются в холдинговые конгломерации, которые объединяют в себе несколько компанию и осуществляющую свою деятельность в нескольких сегментах финансового рынка, таких как: страховой, фондовый, банковский. В обстоятельствах, когда такие финансовые группы и иные корпорации владеют брокерскими, лизинговыми и иными небанковскими компаниями по оказанию финансовых услуг, сегментное регулирование финансового рынка оказывается неэффективным, и требуются меры, направленные на интеграцию контроля и надзора.
    ..............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Центральный банк как мегарегулятор финансового рынка России: особенности деятельности и показатели оценки ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Центральный банк как мегарегулятор финансового рынка России: особенности деятельности и показатели оценки - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.