Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Экономика Канады на рубеже 20-21 веков...."

Экономика Канады на рубеже 20-21 веков

  • Номер работы:
    473176
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.11.2017 г.
  • Объем работы:
    46 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Общая характеристика экономики Канады 5
    1.1. Исторические аспекты развития Канады в 20 веке 5
    1.2. Черты модели социально-экономического развития Канады. 7
    Глава 2. Экономика Канады на рубеже 20-21 веков 11
    2.1. Место Канады в мировом хозяйстве 11
    2.2. Динамика основных макроэкономических показателей Канады в начале 21 века 14
    2.3. Влияние мирового экономического кризиса на экономику Канады 24
    Глава 3. Состояние внешнеэкономических связей Канады на современном этапе 34
    3.1. Особенности торгово-экономического сотрудничества Канады и США 34
    3.2. Торгово-экономическое сотрудничество Канады и России 36
    Заключение 42
    Список использованной литературы 44

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Экономика Канады на рубеже 20-21 веков
    Введение

    Становление Канады как суверенною государства представляло собой уникальный для своего времени, весьма длительный и сложный процесс, в котором нашли свое отражение и эволюция самой канадской федерации, и эволюция британской колониальной империи в целом.
    В настоящее время Канада представляет собой крупнейшее в Северной Америке федеративное государство, отмечающее в 2017 году своё 150-летие, которое состоит из десяти автономных провинций: Онтарио, Квебек, Альберта, Новая Шотландия, Манитоба, Нью-Браунсвик, Британская Колумбия, Остров Принца Эдуарда, Саскачеван, Ньюфаундленд и Лабрадор, а также трёх северных территорий (Юкон, Нунавут и Северо-западные территории). Согласно Конституции страны, полномочия регионального звена (провинций) и их органов исполнительной власти значительно шире, чем в других федеративных государствах мира.
    Актуальность работы состоит в комплексном изучении экономики Канады и исследовании отдельных сторон хозяйственного развития страны.
    Цель работы – отразить особенности экономики Канады на рубеже 20-21 веков.
    .....................
    Глава 1. Общая характеристика экономики Канады
    1.1. Исторические аспекты развития Канады в 20 веке

    Канада – государство в северной части Северной Америки, одно из крупнейших и высокоразвитых в мире, член «G8», НАФТА, ОЕСР. Столица – Оттава. По типу политического устройства – федеративное демократическое государство с парламентской формой правления. Формально главой страны является королева Великобритании, которую представляет генерал-губернатор (его полномочия носят в основном церемониальный характер) [10, c.42].
    История основания Канады берёт своё начало с 1530 г. Французский мореплаватель Жак Картье открыл и исследовал эту территорию. Он же объявил эти земли владениями Франции. Первым европейским поселением в Канаде была французская торговая фактория Квебек, основанная в 1608 г. Через несколько десятков лет здесь была основана Новая Франция, управляемая королевским губернатором, и параллельно – Британская компания Гудзонова залива, ставшая конкурентом французов, что послужило причиной нескольких войн [1, c.32].
    .........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Экономика Канады на рубеже 20-21 веков ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.