Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Правовые основы и виды аудита в России и Великобритании...."

Правовые основы и виды аудита в России и Великобритании

  • Номер работы:
    472948
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.12.2017 г.
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. ФИНАНСОВО-ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА АУДИТА В РОССИИ И ВЕЛИКОБРИТАНИИ 5
    1.1 История развития аудита в современном понимании 5
    1.2 Доктринальное и легальное определение и источники регулирования аудита в России 9
    1.3 Доктринальное и легальное определение и источники регулирования аудита в Великобритании 16
    Глава 2. ВИДЫ АУДИТА В РОСИИИ И ВЕЛИКОБРИТАНИИ 23
    2.1 Внутренний аудит в России и Великобритании 23
    2.2 Внешний аудит в России и Великобритании 28
    2.3 Регулирование деятельности внешних аудиторских организаций в России и Великобритании 31
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 36
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 39
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовые основы и виды аудита в России и Великобритании
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. Аудит является одним из самых важных составляющих рыночной экономики, который с одной стороны способствует развитию предпринимательской деятельности, а с другой обеспечивает форму контроля общества и государства за этой деятельностью.
    В мире аудиторская деятельность развивается очень стремительно в сторону распространения единых для всего мира стандартов аудита. За последние годы был сделан существенный шаг на пути правового регулирования аудиторской деятельности в Российской Федерации: произошло расширение организационной структуры управления аудиторской деятельностью, увеличение роста доли сопутствующих аудиту услуг и повышение уровня качества. С 2017 г. Россия перешла в аудите на международные стандарты, что сблизило ее со многими странами мира.
    Несмотря на это, большой комплекс проблем, который связан с правовым регулированием аудиторской деятельности, до настоящего момента еще не получил однозначного решения. ................
    Глава 1. ФИНАНСОВО-ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА АУДИТА В РОССИИ И ВЕЛИКОБРИТАНИИ
    1.1 История развития аудита в современном понимании

    Слово «аудит» происходит от латинского слова «audio» (что значит «слушатель» или «слушающий»). В смысле учета финансовых операций, оценки финансовых показателей коммерческой деятельности аудит впервые стал упоминаться в XIV в., когда учетные книги стали приниматься в суде в качестве доказательства. К этому же периоду относится появление труда Луки Пачоли «Трактата о счетах и записях», где рассматривался бухгалтерский учет и способы контроля бухгалтерского учета.
    В научной литературе историю развития аудита в мире принято делить на этапы (выделяют от 4до 6 этапов) .
    Первый этап закончился к началу XV г. Это период накопления материала, осознания необходимости аудита, как метода контроля. К этому периоду относится резкий рост торгового оборота Европы с Новым Светом, который требовал четкого и строгого контроля. В этот же период появляются первые трактаты о бухгалтерском учете и его контроле.
    .........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовые основы и виды аудита в России и Великобритании ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовые основы и виды аудита в России и Великобритании - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.