Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Международная безопасность и национальные интересы...."

Международная безопасность и национальные интересы России в Арктике

  • Номер работы:
    472300
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.12.2017 г.
  • Объем работы:
    93 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Современные теоретические подходы к исследованию международной и национальной безопасности 8
    1.1 Понятие «международная» и «национальная» безопасность: подходы к пониманию и ключевые составляющие 8
    1.2 Место национальных интересов России в современной системе мироустройства 19
    1.3 Современная система глобальных вызовов и угроз России 26
    Выводы по главе 1 40
    Глава 2. Особенности и проблемы защиты национальных интересов России в Арктике 42
    2.1 Значение Арктических районов для национальной безопасности России 42
    2.2 Ключевые угрозы национальным интересам России в Арктике 54
    2.3 Борьба за Арктику как угроза международной безопасности 62
    Выводы по главе 2 77
    Заключение 78
    Список литературы 82
    Приложение 90

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Международная безопасность и национальные интересы России в Арктике
    Введение

    Актуальность темы исследования. Современный мир характеризуется существенными изменениями и усложнениями социально-экономических, политических, культурных, информационных и военных процессов. Движущей силой всех изменений стала трансформация биполярного мироустройства и разбалансировка глобального равновесия. На фоне разрушения биполярного мироустройства и связанного с ней баланса сил, поддерживавшего безопасность и стабильность мировой системы, актуализировалась проблема защиты национальных интересов.
    В системе обеспечения национальных интересов России важнейшее место занимает Арктическая зона. Россия – крупнейшая арктическая держава. Её история и основные жизненные интересы исторически были связаны с северными территориями. События последних десятилетий существенно изменили территориальную, социально-экономическую и геополитическую ситуацию в нашей стране, поскольку Россия оказалась более северной страной, в отличие от Советского Союза и как результат – место Арктических районов в российской экономике и политике стало более важным.
    .................
    Глава 1. Современные теоретические подходы к исследованию международной и национальной безопасности
    1.1 Понятие «международная» и «национальная» безопасность: подходы к пониманию и ключевые составляющие

    Вопросы обеспечения безопасности не имеют единого подхода в теории и практике международных отношений.
    Существует достаточно много теоретических направлений, которые рассматривают проблему международной безопасности своеобразным образом. Рассмотрим некоторые из них, наиболее значимые для раскрытия темы работы.
    Политический реализм (Н. Макиавелли, Т. Гоббс, Ф. Ратцель, Х. Маккиндер, Н. Спайкмен, Г. Моргентау) одна из первых политических школ, которая рассмотрела проблему международной безопасности. Политический реализм основывается на эгоистической природе государств, что обуславливает высокую вероятность насилия и военно-политической конфронтации и конфликтов в системе международных отношений между государствами. То есть политический реализм конфронтацию и конфликты в мире признает нормальным явлением. Политический реализм обосновал феномен войны, как объективного процесса, который определяется империализмом, конфронтацией, альянсами государств, а так же реализацией государствами собственной линии во внутренних и внешних отношениях, национальных интересов.
    .................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Международная безопасность и национальные интересы России в Арктике ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.