Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Оценка стоимости бизнеса предприятий сферы услуг...."

Оценка стоимости бизнеса предприятий сферы услуг

  • Номер работы:
    472245
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.11.2017 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы оценки дебиторской задолженности 6
    1.1. Понятие дебиторской задолженности 6
    1.2. Подходы к анализу и оценке дебиторской задолженности 10
    Глава 2. Оценка дебиторской задолженности на примере ООО «Услуги склада» 18
    2.1. Краткая характеристик предприятия………………………………………18
    2.2. Особенности оценки дебиторской задолженности 21
    Глава 3. Направления совершенствования управления дебиторской задолженностью 28
    3.1. Мероприятия по повышению эффективности управления дебиторской задолженностью ……………………….………………………………………28
    3.2. Эффект от проведения мероприятий 32
    Заключение 35
    Список использованных источников 38





  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка стоимости бизнеса предприятий сферы услуг
    ВВЕДЕНИЕ

    В условиях современного мирового финансового кризиса на первый план каждого руководителя компании выходит острая необходимость в контроле за состоянием расчетов с кредиторами и дебиторами. Ведь, прежде чем решить собственные финансовые обязательства по платежам перед партнерами, руководство стремится максимально увеличить поступления денежных потоков за счет уменьшения уровня дебиторской задолженности. Но часто из-за невозможности взыскания долгов из своих контрагентов, руководство вынуждено превращать высоколиквидные активы компании в денежные средства для погашения собственных долгов, что грозит им банкротством.
    Таким образом, проблематичность вопроса заключается в поиске таких управленческих методов, которые позволят избежать негативных влияний дебиторской задолженности на финансовое состояние компании и поиске преимуществ в существовании такого вида долга.
    Проблемным вопросам по организации анализа и оценке дебиторской задолженности в науке были посвящены работы зарубежных и отечественных ученых-экономистов: Бутынца Ф. Ф., Войналович А. П., Горбачева А.Н., Гуцайлюк С.В., Завгородний В.П., Зарубы А. Д., Ковалева В.В., Савицкой Г. В., Ван Бреда М.Ф. и других.
    ....................
    ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ДЕБИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ
    1.1 Понятие дебиторской задолженности

    По статистике, пятую часть активов стандартной производственной организации составляет дебиторская задолженность. Это говорит о том, что управление данным инструментом является важной частью политики фирмы в области финансов.
    Дебиторская задолженность - это задолженность покупателей, заказчиков, заемщиков, подотчетных лиц и так далее, которую компания-кредитор планирует получить в течение определенного периода. Она возникает в результате договорных отношений, когда момент перехода права собственности на товары (работы, услуги) и их оплата не совпадают по времени [12, с.37].
    Дебиторская задолженность учитывается в балансе по фактической стоимости реализации, исходя из суммы денежных средств, которая должна быть получена при ее погашении, и включает расчеты: с покупателями и заказчиками; по векселям к получению; с дочерними и зависимыми обществами; с участниками (учредителями) по взносам в уставный капитал; по выданным авансам; с прочими дебиторами [6, с.41].
    При этом номинальное значение дебиторской задолженности, учитываемое в бухгалтерском балансе, является верхним пределом стоимости.
    Реальная же рыночная стоимость зачастую оказывается ниже номинальной, что связано со следующими факторами:
    - чем длительнее период погашения, тем меньше доход от денежных средств, приходящихся на дебиторов, так как деньги, вложенные в активы, должны приносить прибыль;
    ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка стоимости бизнеса предприятий сферы услуг ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Оценка стоимости бизнеса предприятий сферы услуг - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.