Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Стратегическое управление в таможенных органах...."

Стратегическое управление в таможенных органах

  • Номер работы:
    472091
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.11.2017 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. СИСТЕМА СТРАТЕГИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ В ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНАХ 5
    1.1. Сущность и правовые основы программно-целевого метода 5
    1.2. Система финансового планирования и прогнозирования таможенных органов 8
    1.3. Система стратегического контроля в таможенных органах 12
    2. ОРГАНИЗАЦИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ТАМОЖНИ 16
    2.1. Характеристика таможенного органа 16
    2.2. Система стратегического управления 21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 30
    ПРИЛОЖЕНИЯ 34
    Приложение 1. Сведения о достижении значений целевых показателей Плана деятельности Федеральной таможенной службы на период 2013 – 2018 годов в 2016 году 34
    Приложение 2. Сведения о наступлении ключевых событий Плана деятельности Федеральной таможенной службы на период 2013 – 2018 годов в 2016 году 36
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Стратегическое управление в таможенных органах
    ВВЕДЕНИЕ

    Стратегическое управление является залогом успеха предприятий во всех сферах деятельности, независимо от организационных форм и юридической принадлежности. Бюджет страны на 2016-2018 годы формировался в новых условиях. Он характеризуются усилением геополитической напряженности, рецессией, высоким уровнем инфляции, обострением структурных проблем российской экономики и ограничением доступа к международным финансовым рынкам и технологиям.
    В течение последних нескольких лет российское таможенное законодательство все больше ориентируется на международный опыт. Большинство нововведений 2016 - начала 2017 года в сфере таможенного регулирования было направлено на упрощение таможенных процедур, улучшение делового климата и создание в России среды, привлекательной для инвестирования. В частности, странами-членами Евразийского экономического союза (за исключением Республики Беларусь) был подписан Таможенный кодекс Евразийского экономического союза, который должен вступить в силу не ранее 1 июля 2017 года. Россия продолжает пересматривать ставки ввозных таможенных пошлин согласно обязательствам, взятым перед Всемирной торговой организацией (далее – «ВТО»). Также продолжается работа по приведению товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности в соответствие с новой редакцией Гармонизированной системы описания и кодирования товаров, подготовленной Всемирной таможенной организацией.
    ..............
    1. СИСТЕМА СТРАТЕГИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ В ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНАХ

    1.1. Сущность и правовые основы программно-целевого метода
    Планированием называется разработанная и установленная руководителем предприятия система количественного и качественного показателя, где определяется темп, пропорции и тенденции развития на текущий период или перспективу. Для хорошего темпа развития таможенных подразделений необходимо регулярное составление проекта.
    На сегодняшний день можно выделить следующие этапы планирования работы предприятия :
    ? постановка целей и задач;
    ? составление программы действий (проектирование);
    ? подготовка вариантной программы действий («план Б»);
    ? выявление необходимых источников и ресурсов;
    ? определение исполнителей и оповещение их о плане;
    ? фиксирование результата планирования письменно, в виде карты, проекта, презентации, приказа.
    С помощью программно-целевого метода план составляют в виде программы. В нее входит комплекс задач и мероприятий, которые объединены одной целью и датируются определенными сроками. Отличительной чертой программы выступает ее нацеленность на достижение результатов.
    ........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Стратегическое управление в таможенных органах ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.