Скачать пример (образец) курсовой на тему "Портретный очерк на отечественном телевидении: типология...."

Портретный очерк на отечественном телевидении: типология и выразительные средства

  • Номер работы:
    471726
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.12.2017 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. Теоретический дискурс портретного очерка 8
    1.1. Особенности очерка в системе телевизионных журналистских жанров 8
    1.2. Типология современного портретного телеочерка 13
    ГЛАВА 2. Драматургия портретного телеочерка 21
    2.1. Выразительные средства телевизионного очерка 21
    2.2. Приемы раскрытия личности в жанре портретного очерка 25
    2.3. Особенности создания сценария для портретного очерка 28
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Портретный очерк на отечественном телевидении: типология и выразительные средства
    ВВЕДЕНИЕ
    Одним из необходимых условий успешной деятельности современного человека является его информированность. К XXI веку накопилось огромное количество источников получения информации. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) 07 августа 2017 г. представил данные исследования о том, какими средствами массовой информации россияне пользуются чаще всего. Несмотря на все возрастающую популярность сети Интернет, телевидение остается главным источником информации наших сограждан. Об этом свидетельствуют и результаты опроса, проведенного Институтом современных медиа среди жителей средних и крупных городов России: 70 % опрошенных смотрят телевизионные новостийные программы ежедневно .
    Становление российской тележурналистики относится к периоду расцвета СССР. Первые журналистские передачи появились на отечественном телевидении в 50-е годы XX века. Наряду с радио, прессой и художественной литературой телевидение в эту эпоху использовалось властью как орудие массовой пропаганды.
    Современная тележурналистика переживает эпоху расцвета. Телевидение наполнено различными формами подачи материала. К настоящему времени определены практически все известные жанры тележурналистики и их характерные признаки. .................
    ГЛАВА 1. Теоретический дискурс портретного очерка
    1.1. Особенности очерка в системе телевизионных журналистских жанров
    Как указано в учебном пособии «Телевизионная журналистика» , все разнообразие телевизионной продукции можно классифицировать по ряду формальных признаков, что позволяет выделить определенное количество жанров. Г.В. Кузнецов говорит о том, что такое выделение весьма важно не только с точки зрения теоретических знаний, но и для практикующих телевизионных журналистов, «ведь в адекватном понимании жанровой природы заложены возможности в наиболее полной реализации мастерства, и выполнения редакционного задания» . При этом сама теория жанров находится в постоянном процессе развития, видоизменяясь вместе с практикой, которая очень подвижна по своей природе.
    Тем не менее, все же можно выделить некоторые устойчивые жанровые признаки телевизионной передачи. Г.В. Кузнецов в этой связи выделяет:
    - Информационные жанры: оперативные устные сообщения, видеосюжеты, короткие интервью и репортажи;
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Портретный очерк на отечественном телевидении: типология и выразительные средства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Портретный очерк на отечественном телевидении: типология и выразительные средства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.