Скачать пример (образец) реферата на тему "Герой нашего времени в современном кино и литературе...."

Герой нашего времени в современном кино и литературе

  • Номер работы:
    471148
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.11.2017 г.
  • Объем работы:
    11 стр.
  • Содержание:
    Введение………………………………………………………………………………3
    1. Образ героя в произведениях литературы и кино разных жанров……………..4
    2. Анализ образа героя в современных произведениях………………………….6
    3. Настоящий портрет современного молодого человека…………………………8
    Заключение………………………………………………………………………….11
    Список литературы…………………………………………………………………12
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Герой нашего времени в современном кино и литературе
    Введение

    Загадочная личность классика русской литературы М. Ю. Лермонтова, а также созданные им герои не раз вдохновляли литераторов на использование образов и мотивов в своих произведениях (например, черты Печорина угадываются, например, в Холдене Колфилде из романа Селинджера «Над пропастью во ржи» или у А.Приставкина есть книга, содержание которой имеет связь с известным стихотворением Лермонтова, – «Ночевала тучка золотая»), а также режиссёров на съёмки и театральные постановки.
    «Герой нашего времени» –самое известное произведение Михаила Лермонтова, работу над которым он начал под впечатлением первой ссылки на Кавказ в 1837 году, когда ему было 23 года. Роман впервые издан в 1840 году. Произведение первоначально не задумывалось как роман – выходили отдельные повести, печатавшиеся в журнале «Отечественные записки».
    ................
    1. Образ героя в произведениях литературы и кино разных жанров

    На современном этапе развития кино российские кинематографисты дважды обращались к роману «Герой нашего времени». В 2006 году Александр Котт снял сериал «Герой нашего времени». В фильме снимались известные актёры: Эльвира Болгова, Игорь Петренко, Сергей Никоненко, Юрий Колокольников, Авангард Леонтьев, Ирина Алферова, Андрей Соколов, Евгения Лоза. Сериал охватывает все главы романа («Тамань», «Княжна Мери», «Фаталист», «Бэла» и «Максим Максимыч») и состоит из восьми серий. Несмотря на то, что некоторые главы переставили местами, повествование от этого не пострадало.
    Снятый для первого канала Российского телевидения сериал вызвал целый ряд противоречивых откликов зрительской аудитории. Создателей фильма упрекали в достаточно поверхностной трактовке, слабости сценария. Например, образа Грушницкого (были и одновременно восхищённые отзывы) или отмечали неудачный выбор на главную роль Игоря Петренко. Однако главной заслугой фильма А. Котта, наверное, следует признать то, что он взволновал зрителей, а не проскользнул мимо зрителей в огромном потоке визуальной информации.
    .............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Герой нашего времени в современном кино и литературе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Герой нашего времени в современном кино и литературе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.